ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Таганрога, 11 тур

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Металлург-М" Таганрог – 1-2 (1-2)

Голы: Д. Андреев, 6 – штрафной (0-1). Пискунов, 11 – штрафной (1-1). А. Андреев, 22 (1-2).

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий; 2. Воскобойников; 3. Пискунов; 4. Киткин; 9. Соколов; 10. В. Каныгин; 11. Пырсенков (16. Бартишвили, 46); 12. Сизинцев; 13. А. Каныгин; 18. Смирнов (к); 19. Кистанов (14. Бижонов, 46).

"Металлург-М": 1. Шпынев; 5. Д. Андреев; 7. Кувиков; 8. Борисов (к); 9. А. Андреев; 10. Доманский; 11. Скоробогатов (6. Бокарев, 64); 12. Сукманцев (3. Кононенко, 64); 14. Карасев; 17. Фисенко (4. Нарыков, 71); 18. Комягин (15. Рябуха, 75).

Предупреждения: Воскобойников, 50 – гр. игра. Бижонов, 52 – гр. игра. Киткин, 69 – гр. игра. Комягин, 75 – выход с поля б/р. Рябуха, 75 – вход на поле б/р. Борисов, 78 – гр. игра. Пискунов, 90+3 – гр. игра.

Удаления: Пискунов, 90+4 (2ЖК) – неспорт. пов.

Судьи: В. Чепель (рег/к); И. Кузин, В. Жучков (все – 1/к, Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (р/к, Таганрог).

Форма: синие, белые, синие – белые, белые, белые.

10 августа 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 35 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:02+48:35.

По разным причинам у молодых котлостроителей перед поединком с металлургами отсутствовало более половины игроков основного состава. В спешке пришлось подбирать замену, в результате чего команда играла экспериментальным составом – многим футболистам пришлось выступать на непривычных позициях.

Счет в матче был открыт на 6 минуте, причем забитый мяч получился на редкость курьезным. После удара со штрафного Стрелецкий с легкостью поймал мяч, но, запутавшись ногою в сетке ворот, Евгений выпустил "пятнистого" из рук, а оказавшийся на подборе Д. Андреев без помех переправил его в ворот – 0-1.

Вскоре хозяева сравняли счет. После дальнего удара Пискунова на 11 минуте со штрафного мяч влетел в ворота металлургов – 1-1.

Молодые горожане тут же постарались воплотить свои игровое преимущество в новые забитые мячи, но получалось это у них не самым лучшим образом. Что касается соперников, то они построили свою игру на контратаках, пытаясь поймать хозяев на их же собственных ошибках. И эта тактика принесла "Металлургу-М" успех. Воспользовавшись ошибкой обороны горожан на 22 минуте, гости вывели А. Андреева на ударную позицию, который, оказавшись в одиночестве перед воротами, не сплоховал – 1-2.

Практически весь второй тайм горожане провели на половине поля соперника, но до прицельных ударов по воротам дело практически не доходило. Отличный шанс отличиться имел Киткин. На 54 минуте Соколов передачей с правого фланга нашел Артема прямо перед воротами, но нападающий горожан с убойной дистанции пробил выше цели. Еще через минуту Соколов вывел Киткина один на один со Шпыневым, но после удара Артема мяч, ласково погладив перекладину, улетел за ворота.

На последней компенсированной минуте хозяева были близки к тому, чтобы добиться ничьей – последовала подача в штрафную и горожане отчаянно атаковали вратаря – тот ошибся и мяч уже летел в ворота, но защитник успел рукой (по мнению арбитров – без нарушения правил!) выбить серебристую сферу в поле.