"ТКЗ – VSL – Молодежный" – "Таганрогэнерго"– 0-3 (0-2)

Голы: Коровников, 23 (0-1). Мишин, 26 (0-2). Коровников, 69 - с пенальти (0-3).

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко (13. Лызлов, 69); 6. Меньшиков; 9. Танасов; 10. А. Николаенко (2. Григорян, 63); 14. Харцизов (11. Стецко, 34); 16. Краус; 17. Непша; 18. Колчин; 19. В. Николаенко.

"Таганрогэнерго": 1. Дудов; 3. Воробьев; 6. Р. Мамедов; 7. Н. Кузнецов (к); 8. Коровников; 9. Романов; 11. Мишин; 12. Ивановский (16. Смирнов, 81); 13. Перминов; 14. Е. Рура; 17. Черепенко (2. И. Стрельцов, 73).

Предупреждения: Лапкин, 8 – гр. игра. Коровников, 38 – гр. игра. Р. Мамедов, 73 – гр. игра. Стрельцов, 84 – гр. игра. Н. Кузнецов, 90+2 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные зеленые, зеленые, красные.

Судьи: В. Чепель; Д. Гуськов, В-в Чепель (все - 1/к).

Делегат - В. Смыков.

10 сентября. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.13+47.18.

Игра у котлостроителей не заладилась с первых же минут. Долгое время заводчанам не удавалось организовать сколь либо опасную атаку на ворота Дудова. А вскоре после того, как начался проливной дождь, котельщики пропустили первый мяч. На 23 минуте Коровников умело воспользовался отскоком мяча от перекладины и прицельно пробил по воротам. Несмотря на то, что Бокше удалось отразить удар энергетика, Олег повторным ударом решил все проблемы – 0-1.

На 25 минуте А. Николаенко точной передачей отправил Колчина к воротам гостей, но Владимиру не удалось переиграть Дудова. Соперники тут же организовали быструю результативную контратаку: партнеры вывели Мишина на ударную позицию и Михаил неотразимо пробил по воротам – 0-2.

Незадолго до перерыва котельщики едва не отыграли один мяч: Стецко удачно сыграл на замыкании после прострела в штрафную, однако Дудов снова выручил «Таганрогэнерго».

Вторая половина матча стала таймом нереализованных возможностей «ТКЗ». Снова заводчане создали много моментов для взятия ворот соперника, и в очередной раз КПД их усилий оказался равен нулю.

На 64 минуте Панченко, находясь в штрафной, сделал передачу на дальнюю штангу на Колчина, но Владимир не успел к мячу.

Соперники, в свою очередь, особо не напрягаясь, но, предельно внимательно играя в обороне, умело вели матч к победе. На 68 минуте, когда ничего не угрожало нашим воротам, защитники сфолили в штрафной на сопернике, и Коровников с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно довел преимущество «Таганрогэнерго» до трех мячей.

Несмотря на все старания хозяев поля, им даже не удалось «размочить» счет. Реальнейший момент для взятия ворот на 72 минуте имел В. Николаенко. Но и ему не повезло - после того как Владимиру удалось прорваться в штрафную и прицельно пробить по воротам, мяч угодил в штангу.