10 сентября 2008

Чемпионат Таганрога, 16 тур

"Красный котельщик – VSL" – "Тагмет-Таганрог" – 0-4 (0-2)

Голы: М. Степанов, 17 (0-1). М. Степанов, 40 (0-2). Мочкарский, 54 (0-3). Афашагов, 77 (0-4).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Бондаренко; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков; 9. Танасов; 10. Стецко; 16. Стародубцев; 17. Лысюк; 18. Черкасов; 19. К. Шевченко (7. Глазков, 46).

"Тагмет-Таганрог": 16. Бокша (1. Некрасов, 46); 2. Мовчан; 5. Гоцуцев (4. Горячих, 55); 6. Худжадзе; 7. Братков (3. А. Шевченко, 46 (к, 55)); 8. М. Степанов; 10. Р. Билык (к) (17. Коровников, 46); 11. П. Билык (15. Афашагов, 46); 12. Мочкарский (к, 46) (21. Исаханян, 55); 13. Великородный (22. А. Николаенко, 55); 20. Федчин.

Предупреждения: Братков, 30 – гр. игра. Федчин, 45+1 – гр. игра. Афашагов, 50 – неспорт. пов. А. Шевченко, 69 – неспорт .пов.

Форма: белые, белые, синие – голубые, синие, синие.

Судьи: Р. Акимов - 8,8; В. Жучков - 8,9, В-в Чепель - 8,7 (все - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

10 сентября 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 30 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.30+44.59.

Лучший по версии пресс-службы: Коршунов.

К матчу с лидером первенства лазарет котельщиков был переполнен: у наставника заводчан выбора не было - в его распоряжении осталось всего 12 футболистов.

Как ни удивительно, но первая возможность открыть счет оказалась у котельщиков: на 8 минуте Лызлов, Шевченко и Стецко втроем атаковали ворота Некрасова, но, мяч, словно заговоренный, не желал попадать в цель.

На 17 минуте металлурги воплотили свое игровое преимущество в первый забитый мяч. Мочкарский с правого фланга сделал скидку на набегающего М. Степанова и тагметовец точным дальним ударом отправил мяч в угол ворот.

Вскоре ниши защитники угодили в устроенную соперниками офсайдную ловушку и Мочкарский в одиночку убежал к воротом, но спасовал перед Коршуновым.

Еще одна возможность добиться успеха была у Александра на 24 минуте – получив пас от Браткова, он не попал в ворота.

На 40 минуте М. Степанов удвоил счет – опять дальним ударом в угол после фланговой передачи.

Во втором тайме металлурги отличились еще дважды. На 54 минуте после подачи А. Шевченко в штрафную Мочкарский сумел нанести прицельный удар по воротам. Четвертый мяч записал на свой счет Афашагов, который на 77 минуте после передачи М. Степанова без проблем расстрелял наши ворота.