оФициальный сайт

10 сентября 2009

Первенство Таганрога, 18 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Таганрогэнерго" Таганрог – 4-1 (2-0)

Голы: Е. Некрасов (пас - Панченко), 7 - в свои ворота (1-0). Е. Некрасов (Волков), 9 - в свои ворота (2-0). Мишин, 49 (2-1). Лызлов (Бородай), 71 (3-1). Лызлов (Бондаренко), 77 (4-1).

"Красный котельщик - VSL": 1. С. Некрасов (1. Коршунов, 46); 4. Панченко (2. Бондаренко, 72); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 8. Стецко (5. Колчин, 56); 10. Лобаков; 13. Д. Рура; 14. Бабенко (9. Лызлов, 61); 15. Танасов (3. Стародубцев, 46); 16. Бородай (18. Глазков, 79); 19. Волков.

"Таганрогэнерго": 16. М. Степанов (к); 5. А. Каныгин (4. Чаплыгин, 65); 6. Ив. Панчишкин (13. Плаксин, 75); 7. Папыкин; 8. Е. Рура; 9. Лукиев (2. Воскобойников, 23); 10. Орлов; 11. Мишин; 12. Е. Некрасов; 14. Хохлов (10. Копылов, 68); 18. В. Каныгин.

Предупреждение: Волков, 67 – гр. игра.

Форма: красные, красные, синие – зеленые, красные, красные.

Судьи: А. Александров - 8,7; Д. Гуськов - 8,7, В-в Чепель - 9,0 (все - 1/к, Таганрог).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

10 сентября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.25+45.20.

Лучший по версии пресс-службы: Лызлов.

Прошло всего 9 минут отчетного матча, а энергетик Е. Некрасов успел уже забить два мяча. К счастью котлостроителей, оба этих мяча молодой энергетик забил в свои собственные ворота: на 7 минуте – неудачно прерывая прострел Панченко с правого фланга, а еще через 2 минуты ошибка была совершена после подачи aштрафную Волкова, когда защитника гостей атаковали сразу двое заводчан – Панченко и Бородай.

В первом тайме котлостроители-телевизионщики имели немало моментов, для того чтобы увеличить свое преимущество в счете: несколько раз опасно по воротам Степанова бил Волков, удачно действовал в штрафной гостей Бородай. Но, несмотря на старания заводчан, благодаря удачной игре голкипера энергетиков, счет не изменился.

В начале второго тайма гости провели несколько острых контратак на ворота Коршунова, в одной из которых Мишину удалось точно пробить по нашим воротам – 1-2.

После этого котельщики упустили еще несколько стопроцентных моментов для взятия ворот гостей –    неточные завершающие удары сводили на нет все усилия наших футболистов.

Шаткое преимущество котельщиков в один мяч сохранялось вплоть до 71 минуты, пока за дело не взялся вышедший на замену лучший бомбардир команды Лызлов, подкарауливший мяч на дальней штанге после удара Бородая.

На 77 минуте Бондаренко на правом фланге умело подкорректировал отскок мяча от защитников энергетиков: последовала передача в штрафную на Лызлова, который неотразимым ударом поразил дальний угол ворот Степанова – 4-1.