ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство таганрога, 17 тур

"Лемакс" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-5 (0-3)

Голы: П. Билык (пас – Лобаков), 2 (0-1). Тимошенко (П. Билык), 26 (0-2). П. Билык (Лобаков), 42 (0-3). Бабенко (Тимошенко), 80 (0-4). Тимошенко (Мочкарский), 82 (0-5).

"Лемакс": 1. Бокша; 3. Василенко (16. Чмых, 56); 4. В. Кузнецов; 5. Холоша; 8. Ванжула; 9. Волик; 11. Мамченко; 13. Братков; 15. Косых (6. Беляев, 66); 18. Григоренко (к); 20. Красько.

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов; 2. Лобаков (6. Меньшиков, 68); 4. Панченко (к); 5. А. Шевченко; 7. Бабенко; 11. П. Билык (16. К. Шевченко, 72); 14. Тимошенко; 15. Рура; 18. Копаев; 19. Мочкарский; 20. Федчин.

Предупреждения: Волик, 32 – гр. игра. Красько, 88 – гр. игра.

Судьи: А. Александров – 8,7; А. Квитка – 8,7, В. Жучков – 8,7 (все – 1/к, Таганрог).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

Форма: желтые, черные, черные – красные, красные, красные.

10 сентября 2010. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:02+45:01.

Лучший по версии пресс-службы: Тимошенко.

Котлостроители ударно начали матч против "Лемакса" и уже на 2 минуте повели в счете: после дальней передачи Лобакова в штрафную П. Билык метко пробил в угол ворот – 0-1.

Не останавливаясь на достигнутом, заводчане продолжили наступательные действия на ворота соперника – атака следовала за атакой. На 7 минуте сольным проходом отметился Мочкарский – ворвавшись в штрафную, Александр нанес сильный удар – и лишь отличная реакция Бокши уберегла "Лемакс" от неприятностей. На 17 минуте Панченко перехватил мяч в центре поля – тут же последовала передача в штрафную на Бабенко, но Александру не удалось переиграть вратаря. Еще через минуту Лобаков, завершая атаку котельщиков, опасно пробил по воротам – мяч угодил в перекладину. Вскоре после розыгрыша углового имел шанс отличиться Бабенко – и снова ему не удалось переиграть Бокшу.

Наконец, на 26 минуте очередная атака гостей завершилась успехом. Перехватив мяч в центре поля, П. Билык, ворвавшись в штрафную, сделал передачу на набегающего Тимошенко, которому не составило труда поразить ворота – 0-2.

Еще через 2 минуты очередной момент для взятия ворот упустил Бабенко – удар Александра пришелся мимо цели.

На 42 минуте мяч в третий раз побывал в воротах хозяев. Ликвидируя острую контратаку "Котельщика", лемаксовцы попытались выбить мяч из штрафной – его тут же перехватил Лобаков, последовала передача в штрафную и уже никто не успел помешать П. Билыку нанести точный удар по воротам – 0-3.

Во втором тайме котлостроители-телевизионщики продолжили штурм ворот Бокши. В концовке матча им удалось забить еще два мяча. На 80 минуте после паса Тимошенко в штрафную Бабенко метким ударом низом отправил мяч в правый угол ворот в притирку со штангой. Еще через 2 минуты быстрая контратака гостей, начатая с центра поля передачей на правый фланг на Мочкарского, завершилась точным ударом Тимошенко – 0-5.