"Красный котельщик - VSL" ТАГАНРОГ

оФициальный сайт

10 октября 2009

Кубок Ростовской областной федерации футбола, 1/8 финала

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – "Энергия-НЭВЗ-ТМХ" Новочеркасск – 1-3 (0-3)

Голы: Маликов, 33 (0-1). Маликов, 39 (0-2). Гаврилов, 45+2 (0-3). Стецко (пас - Кайгушский), 80 (1-3).

"Красный котельщик - VSL": 1. Степанов; 2. Бондаренко; Меньшиков (к); 5. Лысюк (2. Зубков, 62); 6. Лапкин; Драгун (9. Лызлов, 46); 10. Стецко; 13. Кайгушский; 18. Глазков; 19. Стародубцев; 20. Колчин.

"Энергия-НЭВЗ-ТМХ": 1. Малков (16. Маслов, 74); 2. Морозов; 4. Маликов (к); 5. Дерябкин;  7. Бесага; 8. Селюков; 11. Чернышков (9. Шурховецкий, 79); 15. Прасолов; 17. Гаврилов (14. Болтенков, 64); 18. Вакулов (6. Хмелевский, 18); 19. Топчубеков.

Предупреждения: Кайгушский, 19 – гр. игра. Бесага, 26 – гр. игра. Колчин, 34 – неспорт. пов.

Удаления: Колчин, 35 – попытка ударить судью мячом. Бондаренко, 35 – нецензурные выражения в адрес судьи.

Форма: белые, белые, синие – синие, синие, синие.

Судья: Д. Владыкин (1/к, Азов).

10 октября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 47.43+45.06.

Лучший по версии пресс-службы: Стецко.

Электровозостроители, как это и подобает более мастеровитой команде, с первых минут матча обозначили свое игровое преимущество. Котлостроители, сосредоточив основанное внимание на обороне своих ворот, при любом удобном случае пытались организовать быструю контратаку.

Несмотря на настойчивость гостей, молодым котельщикам долгое время удавалось достойно противостоять опытному сопернику. За первую треть матча новочеркассцы могут занести себе в актив лишь дальний удар Дерябкина на 7 минуте, после которого мяч угодил в перекладину и попадание Чернышковым в перекладину на 31 минуте.

На 33 минуте гости повели в счете – отличился Маликов, который без проблем расстрелял наши ворота, после того как электровозостроители сфолили в штрафной на Стародубцеве. Несмотря на вполне справедливые замечания со стороны котлостроителей на то, что мяч был забит с нарушением правил, азовский рефери взятие ворот засчитал, попутно уменьшив состав хозяев на 2 футболистов.

Оставшись в меньшинстве, котельщики тут же пропустили два контрвыпада гостей. На 39 минуте Маликову дальним ударом удалось отправить мяч точно под перекладину ворот Степанова – 0-2. В компенсированное время Гаврилов, пройдя по центру, сумел нанести прицельный удар – 0-3.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Гости, получившие стараниями арбитра численное преимущество, безуспешно пытались обострить игру у ворот "Котельщика". Молодые таганрожцы в концовке матча сумели провести несколько опасных атак на ворота Маслова. Стецко трижды в одиночку убегал к воротам соперника, но, к сожалению, Леониду удалось реализовать лишь один момент: на 76 минуте наш полузащитник пробил чуть выше ворот, еще через 3 минуты гостей спас их голкипер. Зато на 80 минуте, после передачи Кайгушского десятый номер "Котельщика", отправившись на рандеву с Масловым, сумел добиться успеха – 1-3.