оФициальный сайт

11 июля 2009

Первенство Ростовской области, 11 тур

Сборная Ростовской области – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 2-2 (1-1)

Голы: Тернавский, 9 (1-0). Стецко (Краус), 23 – с пенальти (1-1). Янголь, 57 – угловой (2-1). Колчин (пас - Панченко), 90+4 (2-2).

Сборная Ростовской области: 1. Федин; 3. Тернавский; 4. Ковтун (к); 6. Ткачев; 7. Фаринов; 13. Шиянов; 14. Майоров; 15. Зенцов; 19. Пахлюк; 17. Пономарев; 20. Янголь.

"Красный котельщик - VSL": 1. Стародубцев; 2. Бондаренко; 3. Мкртумов; 4. Панченко; 6. Меньшиков (к); 10. Стецко (13. Артюхин, 87); 11. Непша; 17. Краус; 18. Глазков; 19. Воронцов (16. Садовник, 82); 20. Колчин.

Форма: желтые, черные, желтые – белые, белые, синие.

Судья: А. Серебрянский (1/к, Батайск).

11 июля 2009. Ростов-на-Дону. Стадион РГУПС. 100 зрителей (вмещает 300). Время: 44.58+48.08.

Лучший по версии пресс-службы: Стародубцев.

Котельщики, столкнувшись в ростовском поединке с проблемой с проблемой вратаря (единственный голкипер – Вячеслав Коршунов не мог участвовать в матче), сумели блестяще ее решить. Место в воротах занял Андрей Стародубцев, который сумел сыграть настолько надежно, что таганрожцам удалось сделать то, что команда была не в состоянии сделать уже четыре года – сыграть вничью в выездном матче.

Начало матча прошло в равной борьбе. Первыми были близки к успеху таганрожцы: после передачи Панченко Колчин с убойной позиции бил по воротам, но голкиперу сборной удалось парировать этот удар.

В ответ ростовчане провели результативную атаку. Наши защитники, посчитав, что соперники находятся в положении "вне игры", остановились, чем и воспользовались хозяева поля: Тернавский, оказавшись в одиночестве в штрафной таганрожцев, без проблем переправил мяч в ворота – 1-0.

Котельщики усилили натиск своих атак на ворота сборной и вскоре им удалось сравнять счет. После нацеленной передачи Панченко в штрафную на Крауса голкиперу хозяев не оставалось ничего другого, как сбивать Алексея с ног. Пробивавший пенальти Стецко с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно переиграл нарушителя – 1-1.

В концовке тайма ростовчане имели стопроцентный момент для взятия ворот "Котельщика": Фаринов, обыграв защитников на правом фланге, сделал передачу во вратарскую на Тернавского, но форвард дончан умудрился не попасть в цель с пяти метров.

Начало второго тайма прошло с преимуществом хозяев. Им удалось провести несколько опасных атак, одна из которых принесла им успех. На 57 минуте после подачи углового котельщики выбили мяч из штрафной. Первым на мяче оказался Янголь, после удара которого везение оказалось на стороне ростовчан. Мяч ударившись о кочку, изменил направление своего полета, и, пролетев мимо Стародубцева и страховавшего его Меньшикова, оказался в воротах "Котельщика".

Несмотря на отчаянные попытки таганрожцев отыграться, футболисты из южной столицы практически до самого финального свистка удерживали победный счет. Развязка матча наступила на последней, четвертой компенсированной минуте. Панченко нацеленной передачей отправил Колчина к воротам хозяев. Наш форвард ворвался в штрафную и неотразимым ударом отправил мяч в угол ворот сборной области – 2-2.