"Энергия-НЭВЗ-ТМХ" Новочеркасск – "ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог– 4-0 (2-0)

Голы: Зубков, 17 (1-0). Зубков, 26 (2-0). Комар, 64 - с пенальти (3-0). Нагорных, 90 (4-0).

А. Николаенко, 65 – гр. игра-

Судьи: В. Буров (1/к, Ростов-на-Дону); Е. Воротынцева (р/к, Новочеркасск), П. Егоров (1/к, Ростов-на-Дону.

Делегат – В.Н. Гаврилов (Ростов-на-Дону).

11 августа. Новочеркасск. Стадион НЭВЗ. 200 зрителей (вмещает 10000). Время: 45.21+46.01.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша

Хозяева первых же минут обосновались на половине поля гостей. Атаки новочеркассцев на ворота Бокши следовали одна за другой и уже в первые полчаса игра вопрос о победителе был решен.

На 17 минуте после удара Прасолова мяч попал в перекладину и первым оказавшийся на добивании Зубков головой открыл счет в мачте – 1-0. Еще через 9 минут Зубкову удалось освободиться от опеки защитников. Роман на скорости ворвался в штрафную, обыграл вышедшего из ворот Бокшу и без помех отправил мяч в сетку – 2-0.

Через 2 минуты уже футболисты «ТКЗ» имели отличную возможность огорчить поклонников «Энергии». После розыгрыша углового в сутолоке у ворот А. Николаенко бил в упор по воротам Авдюшкина, но новочеркасскому голкиперу удалось отразить этот удар.

После перерыва опасные моменты попеременно возникали то у одних, то у других ворот. На 58 минуте наши защитники позволили Яценко расстрелять ворота в упор; к счастью, Бокше удалось отразить удар электровозостроителя.

На 56 минуте Танасов вывел Панченко на ударную позицию, однако Сергею переиграть Авдюшкина не удалось. Тут же новочеркассцы провели быструю контратаку, и уже Меньшикову пришлось спасать котлостроителей, выбивая мяч из ворот после удара Яценко.

На 62 минуте Нагорных артистично упал через ногу Лапкина и В. Буров отметил находчивость нэвзовца назначением пенальти в ворота котельщиков. Комар с 11 метров не промахнулся – 3-0.

На последней минуте матча хозяевам удалась еще одна результативная атака: Нагорных, убежав один на один с нашим голкипером, неотразимо пробил по воротам – 4-0.