"Красный котельщик - VSL ТВ Центр" – ТРТУ-"Стар-Прибой" – 3-0 (0-0)

11 октября. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.03+47.13.

Судьи: М. Жуков (р/к) - 8,7; Д. Гуськов (2/к) - 8,5, С. Атанов (р/к) – 9,0.

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

"Красный котельщик - VSL ТВ Центр": 1. Бокша; 2. Ященко; 5. Колчин; 6. Балута (7. Шуляков, 88); 7. Калафат (9. Лызлов, 64); 8. Бабенко; 11. Панченко; 13. Еговцов (17. Непша, 78); 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

ТРТУ-"Стар-Прибой": 1. Тимофеев; 2. Королев; 5. Чубов (к); 7. Мирошниченко; 8. Грибенюк; 9. Чеботарев; 10. Киселев; 14. Юркин; 15. Жерноклев; 17. Хичинов.

Голы: Худжадзе - штрафной, 48 (1-0). Барышов (пас - Колчин), 83 (2-0). Колчин, 90+1 (3-0).

Предупреждения: Калафат, 53 – гр. игра. Грибенюк, 73 – систем. наруш. правил. Чеботарев, 76 - нед. пов.

Форма: красные, красные, красные – голубые, синие, синие.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе.

Котлостроители-телевизионщики, для которых победа в матче открывала путь к бронзовым медалям первенства, сразу же обрушили всю мощь своих атак на ворота студентов-прибоевцев. Но, как ни старались заводчане, довести свои усилия до желанной цели им долгое время не удавалась. Первая половина встречи прошла в бесплодных попытках котельщиков забить мяч в ворота гостей. Соперники же, проведя всего одну единственную острую атаку на наши ворота, едва не сумели добиться успеха. Лишь самоотверженная игра Бокши на 43 минуте на позволила студентам-прибоевцам открыть счет в матче.

Сразу же после перерыва котлостроители-телевизионщики получили право на пробитие штрафного, и Худжадзе превосходным ударом отправил мяч точно в левую «девятку» ворот ТРТУ-«Стар-Прибоя» - 1-0.

Добившись успеха, котельщики предприняли все меры для того чтобы упрочить свое преимущество. Опасные моменты один за другим стали возникать у ворот гостей. На 55 минуте Панченко  остро  пробил  по  воротам,  и голкиперу прибоевцев с большим трудом удалось отразить этот удар. На 60 минуте после передачи Худжадзе Еговцов головой переправлял мяч в ворота – и снова голкипер выручил гостей. Через 7 минут Бабенко расчетливым пасом в район одиннадцатиметровой отметки вывел Панченко на ударную позицию, но Сергею не удалось попасть в ворота.

На 83 минуте хозяева провели быструю образцовую атаку: Бабенко с Колчиным в одно касание доставили мяч в штрафную и подключившийся к атаке Барышов метким ударом удвоил счет – 2-0.

Уже в компенсированное время котлостроители-телевизионщики в третий раз огорчили соперника. Колчин, пройдя по левому флангу, без помех добрался до штрафной ТРТУ-«Стар-Прибоя», а затем хладнокровно переправил мяч в сетку ворот – 3-0.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"