"Лемакс" – "ТКЗ – VSL – Молодежный" – 6-1 (4-1)

Голы: Чуркин, 6 (1-0). Мальченко, 8 (2-0). Титов, 22 (3-0). В. Николаенко (пас - Стецко), 23 (3-1). Головач, 38 (4-1). Титов, 51 (5-1). Елкин, 90+2 (6-1).

Незабитый пенальти: Бокша, 14 (вратарь).

"Лемакс": 1. Горпынченко; 3. Соколов; 7. Титов; 8. Сурцов (2. Елкин, 55); 9. Уляшев (19. Косых, 71); 10. Мальченко; 13. Чуркин (к); 14. Карась (6. Беляев, 51); 15. В. Кузнецов; 17. Чмых; 20. Лесниченко (11. Головач, 23).

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 2. Стецко (16. Краус, 46); 3. Лапкин; 4. Панченко (13. Лызлов, 54); 6. Меньшиков; 7. Стародубцев; 9. Танасов (1-58); 10. А. Николаенко; 17. Непша; 18. Колчин; 19. В. Николаенко.

Предупреждения: Колчин, 10 – нецензурн. брань. Карась, 39 – неспорт. пов. Титов, 40 – несп. пов. В. Николаенко, 57 – несп. пов. Беляев, 59 – гр. игра. Уляшев, 63 – гр. игра. Краус, 73 – гр. игра.

Удаление: Колчин, 10 – нецензурная брань в адрес судьи.

Замечания: в перерыве матча В. Колчин оскорблял судейскую бригаду.

Форма: желтые, черные, красные – красные, красные, красные.

Судьи: Р. Акимов - 7,5; А. Пилипенко - 8,4, В. Жучков - 8,0 (все - 1/к).

Делегат - В. Смыков.

11 октября. Таганрог. Стадион "Торпедо" (тренировочное поле). 50 зрителей. Время: 45.51+47.13.

Стенограмма матча

6 минута: Чуркин расчетливым дальним ударом перебрасывает мяч через вышедшего из ворот Бокшу – 1-0.

8 минута: Мальченко практически с центра поля отправляет мяч «за шиворот» нашего голкиперу – 2-0.

10 минута: лемаксовцы в центре поля дважды подряд грубо сбивают Колчина; не дождавшись судейской реакции на нарушение правил, наш форвард в излишне грубой форме проявляет свое недовольство этим фактом и тут же удаляется с поля.

13-14 минуты: соперники сбивают в своей штрафной Панченко, однако исполнявший пенальти Бокша не сумел переиграть Горпынченко.

17 минута: Горпынченко отражает удар в упор В. Николаенко.

22 минута: Титов, получив пас в штрафной, с острейшего угла направляет мяч в ворота «ТКЗ» - 3-0.

23 минута: Танасов с центра поля мощным ударом посылает мяч в штрафную «Лемакса»; Стецко головой переправляет полет мяча в сторону ворот и набежавший В. Николаенко успевает точно пробить под перекладину – 3-1.

34 минута: после штрафного в исполнении Танасова Горпынченко удается отбить летящий в ворота мяч.

35 минута: котельщики разыгрывают угловой - после удара головой Лапкина лишь самоотверженная игра вратаря спасает хозяев.

38 минута: Карась прицельно бьет по воротам «ТКЗ» - мяч попадает в штангу, а первым на добивании оказывается Головач – 4-1.

46 минута: Головач в упор расстреливает ворота котельщиков, но на пути мяча становится Бокша.

51 минута: после прострела в штрафную Титов удачно корректирует полет мяча – 5-1.

59 минута: Беляев грубо играет против Танасова, наш защитник получает травму и покидает поле; до конца матча котельщики вынуждены играть вдевятером.

78 минута: в быстрой контратаке к успеху были близки Краус и Лызлов, но Горпынченко снова спасает «Лемакс».

90+2 минута: Елкин, ворвавшись в штрафную, неотразимо бьет по воротам – 6-1.