11 октября 2008

Чемпионат Ростовской области, 28 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог - "Чайка" Песчанокопское – 2-5 (1-3)

Голы: Лызлов, 3 (1-0). Сидоров, 9 - штрафной (1-1). Козлов, 16 - штрафной (1-2). Козлов, 36 - штрафной (1-3). Аверьянов, 53 (1-4). Чантурия, 85 (1-5). Крохан, 90 - штрафной (2-5).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов; 10. Стецко (3. Бондаренко, 82); 11. Григорян (16. Стародубцев, 75); 13. Рура; 18. Черкасов (17. Лысюк, 87); 19. Шевченко.

"Чайка": 1. Любимов (12. Рыбкин, 78); 2. Бражников; 4. Быков (13. Ободин, 66); 5. Поташев (3. Чантурия, 69); 6. Аверьянов (9. Гаргун, 78); 7. Яценко; 8. Козлов; 11. Вешняков (к); 15. Симон (10. Убейкобылин, 74); 17. Сидоров; 19. Аверин (14. Пирогов, 66).

Предупреждения: Лызлов, 27 – неспорт. пов. Аверин, 30 – неспорт. пов. Стецко, 80 – неспорт. пов. Чантурия, 83 – гр. игра.

Форма: белые, белые, синие – красные, синие, синие.

Судьи: В. Мирошниченко (р/к, Ростов-на-Дону); С. Марченко (1/к, Новошахтинск), А. Шарченко (1/к, Каменоломни).

Делегат – А.Н. Вязов (р/к, Шахты).

11 октября 2008. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей (вмещает 100). Время: 46.07+48.00.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

Первыми успеха в матче добились котлостроители-телевизионщики: на 3 минуте матча Лызлов издали неотразимо пробил по воротам «Чайки» - мяч рикошетом от штанги влетел в сетку – 1-0.

Соперникам вскоре удалось сравнять счет. На 9 минуте Козлов со штрафного умело переправил мяч к воротам на Сидорова, который успел опередить Меньшикова и головой скорректировать полет кожаной сферы в дальний угол.

Благодаря уверенной игре опытных ростовских «легионеров» сельчан «Чайка» вскоре вышла вперед – и снова после розыгрыша штрафных. На 16 минуте после подачи с левого фланга точный удар головой нанес Козлов – 1-2. Еще один удар «восьмерки» гостей, на 36 минуте, в обвод «стенки» - точно в правую «девятку», довел преимущество «Чайки» в счете до двух мячей.

На 44 минуте опасность возникла у ворот гостей. После передачи Лызлова Крохан зряче пробил по воротам, и лишь считанные сантиметры отделили летящий мяч от штанги.

На 51 минуте у ворот Любимова снова стало жарко – после розыгрыша штрафного Панченко бил в упор и лишь мастерство «песчанокопского» голкипера спасло «Чайку». Упустив выгодный момент, котельщики тут же поплатились за это: на 53 минуте защитники потеряли мяч у своих ворот, и Аверьянов точным обводящим ударом довел преимущество гостей до 3 мячей.

На 56 минуте соперники провели быструю контратаку, завершая которую Сидоров угодил в крестовину. Заводчане ответили не менее остро – партнеры вывели Стецко на ударную позицию, но Леонид пробил выше ворот. Вскоре отличную возможность отличиться упустил Лызлов: получив пас от Панченко, Антон в одиночестве оказался перед Любимовым, но переиграть вратаря «Чайки» не удалось.

В концовке поединка соперники обменялись забитыми мячами. На 85 минуте отличился Чантурия, чей смелый рейд в штрафную защитникам остановить не удалось. На 90 минуте свой «фирменный» мяч забил Крохан. Пока Рыбкин, готовясь к розыгрышу штрафного, устанавливал «стенку», Вадим точным ударом отправил мяч в левый угол ворот.