"Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Нико" – 2-0 (2-0)

Судьи: Р. Акимов; М. Васюта (оба – 1/к), В-в Чепель (2/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Перепелица; 3. Еговцов; 5. Худжадзе (к) (7. Непша, 75); 7. Шевченко (8. Попов, 46); 10. Панченко; 12. Бабенко (9. Лызлов, 55); 14. Горшков; 15. Балута; 16. Красько (11. Шуляков, 89); 17. Ященко.

"Нико": Чаушьян; Сапрунов; Макаров; Бондарев; Лихоман; Кочерга; Скубриев; Милов; Азизов; Пилипчук (Кияшко, 75); Авезов.

Голы: Балута (пас - Панченко), 3 (1-0). Еговцов, 43 (2-0).

Форма: синие, красные, красные – красные, синие, синие.

Предупреждения: Шевченко, 29– гр. игра. Непша, 84– гр. игра.

Лучший по версии пресс-центра: Еговцов.

Активно проведя начало поединка, котлостроители-телевизионщики открыли счет уже на третьей минуте матча. Панченко точной передачей нашел в штрафной гостей Балуту, который головой переправил мяч в ворота «Нико».

Далее игра проходила под диктовку заводчан. Котельщики постоянно угрожали защитным порядкам «Нико» и если бы не удачные действия голкипера гостей, то заводчане после первой половины встречи вполне могли иметь преимущество в 5-6 мячей. Футболисты «Нико» построили свою игру на контратаках, в надежде на своих быстрых форвардов Скубриева и Авезова. На 21 минуте котельщики излишне увлеклись атакой и у Макарова была прекрасная возможность в одиночку убежать к воротам Бокши, но Худжадзе успел догнать беглеца и выбить мяч на угловой.

На 28 минуте наши футболисты были близки к успеху; опасный удар по воротам соперника наносил Худжадзе, но мяч угодил в перекладину.

Второй мяч был забит на 43 минуте. Котельщики провели на ворота «Нико» затяжную атаку; трижды подряд голкипер гостей отражал удары заводчан, пока, наконец, в дело не вступил Еговцов, головой переправивший мяч в сетку – 2-0.

После перерыва котельщики продолжали контролировать игру. Опять хозяева создали множество голевых моментов у ворот «Нико», но вот процент реализации таких моментов во втором тайме у «Котельщика» оказался нулевым.

На 51 минуте Еговцов, находясь прямо перед воротами соперника, прицельно бил в упор, но переиграть голкипера ему не удалось.

На 63 минуте Перепелица точной передачей вывел Панченко на ударную позицию, но Сергею не удалось переиграть вратаря; тут же на добивании играл Еговцов, но и его удар был отбит. Сразу же футболисты «Нико» организовали быструю контратаку на наши ворота, но Бокша, своевременно покинув ворота, не дал переиграть себя Скубриеву.

Несколько раз был близок к успеху вышедший на поле во втором тайме наш юный нападающий Лызлов, но и ему не удалось огорчить поклонников «Нико».

Последнюю реальную возможность отличиться имел на 88 минуте Балута. Однако и он, дважды подряд атаковав ворота «Нико», не сумел переиграть голкипера.

Таким образом, в своем первом матче городского первенства котлостроители-телевизионщики добились победы со счетом 2-0.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"