-

-

Непша, 16 – гр. игра

Черных, 57 – гр. игра

Судьи: И. Карлов (р/к) - 8,5; С.С. Иванов (р/к) - 9,0, Р. Усачев (1/к) – 9,0 (все -   Ростов-на-Дону).

Делегат –  А.Э. Юлгушов (р/к, Ростов-на-Дону).

12 мая. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей (вмещает 150). Время: 44.57+46.53.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша

Молодые котлостроители-телевизионщики уверенно провели дебют матча против новочеркасских энергетиков. Не позволив сопернику развернуть быструю комбинационную игру, таганрожцы свели на нет все попытки гостей организовать острые атаки на ворота Бокши.

Более того, опасность стала возникать в штрафной «Энергии». На 8 минуте после передачи из глубины поля Колчин опасно атаковал ворота новочеркассцев, и лишь надежная игра их голкипера Авдюшкина не позволила Владимиру открыть счет в матче.

Еще через 4 минуты тот же Колчин мог отличиться после розыгрыша штрафного, но снова вратарь спас гостей.

Первый опасный момент у наших ворот возник лишь на 25 минуте: Смольский мощно пробил по воротам и теперь уже Бокше пришлось демонстрировать все свое мастерство.

Потеря мяча Меньшиковым в центре поля на 32 минуте привела к первому пропущенному котельщиками мячу. Перехвативший мяч Смольский без проблем переиграл Стародубцева и, прорвавшись к воротам, прицельно пробил – 0-1.

Спустя 4 минуты один из энергетиков споткнулся в штрафной о ногу Стародубцева, и, получив право на пробитие одиннадцатиметрового, Хаспекян увеличил разрыв в счете до двух мячей.

После перерыва соперники приложили максимум усилий: таганрожцы – для того, чтобы отыграться, а новочеркассцы – сохранить приемлемый для себя результат.

В этом противостоянии больше повезло гостям, которые так и не позволили таганрожцам поразить свои ворота.

В целом вторая половина встречи прошла в равной борьбе; ни один из соперников не имел ощутимого преимущества.

Запомнились два острых момента, которые сумели создать противоборствующие команды. На 54 минуте Колчин на правом фланге сумел на скорости пройти сразу нескольких электровозостроителей, а затем прицельно пробил по воротам. Увы – мяч угодил в штангу. У новочеркассцев шанс отличиться имел Зубков, который на 71 минуте совершил опасный рейд на ворота Бокши, но промедлил с завершающим ударом, и котлостроителям-телевизионщикам общими усилиями удалось воспрепятствовать осуществлению коварных замыслов футболиста из казачьей столицы.