оФициальный сайт

12 мая 2009

Первенство Таганрога, 1 тур

"Таганрогэнерго" Таганрог "Красный котельщик - VSL" Таганрог – 0-3 (0-2)

Голы: Холоша (пас – Бородай), 16 (0-1). Крохан (Бабенко), 23 (0-2). Бородай (Волков), 90+1 (0-3).

"Таганрогэнерго": 16. Степанов (к); 3. Шкутов (18. Воскобойников, 64); 5. А. Каныгин; 6. Панчишкин; 8. Е. Рура; 9. Лукиев; 10. Орлов; 11. Мишин (2. Чаплыгин, 63); 15. Панов; 18. В. Каныгин (7. Папыкин, 46); 31. Косков.

"Красный котельщик - VSL": 1. С. Некрасов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (3. Лысюк, 77); 9. Лызлов (5. Абраменко, 87); 11. Стецко (2. Бондаренко, 71); 14. Бабенко; 15. Д. Рура; 16. Бородай; 17. Холоша; 18. Копаев; 19. Волков.

Предупреждения: Мишин, 4 – неспорт. пов. С. Некрасов, 43 – неспорт. пов. Лукиев, 87 – гр. игра.

Форма: зеленые, красные, красные – красные, красные, синие.

Судьи: Р. Акимов – 8,7; В. Жучков – 9,0, М. Васюта – 9,0 (все – 1/к, Таганрог).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

12 мая 2009. Таганрог. Стадион "Торпедо" (тренировочное поле). 70 зрителей. Время: 45.07+46.26.

Лучший по версии пресс-службы: Бабенко.

Свое подавляющее игровое преимущество котлостроители - телевизионщики воплотили в забитый на 16 минуте мяч: после передачи Бородая Холоша с ходу неотразимо пробил головой по воротам энергетиков – 0-1.

Вскоре Крохан удвоил счет. Бабенко точным пасом вывел Вадима на ударную позицию и тот в одно касание красиво закрутил мяч в дальний угол ворот – 0-2.

Проигрывая 0-2, хозяева постарались наладить игру в атаке. Кое-что стало получаться и у них. На 28 минуте футболистам "Таганрогэнерго" удалось провести быструю контратаку: Мишин в одиночку прорвался в штрафную и прицельно пробил по воротам, но Копаев успел подстраховать Некрасова и выбить мяч с линии ворот.

Несколько отличных моментов для взятия ворот имел Лызлов, но удача в тот день, похоже, отвернулась от нашего форварда. После его ударов мяч попадал то в крестовину ворот, то в перекладину, упорно не желая встречаться с сеткой.

На первой компенсированной минуте второго тайма заводчане отличились в третий раз: Волков, обыграв всех на левом фланге, удачно ассистировал Бородаю, и Дмитрий без проблем с убойной позиции отправил мяч в ворота – 0-3.