"ТКЗ – VSL - Молодежный" Таганрог – СКА-2 Ростов-на-Дону – 0-4 (0-2)

Голы: Хадиков, 34 (0-1). Хинчагов, 45+1 (0-2). Хадиков, 57 (0-3). Айвазян, 88 (0-4).

Казарян, 34 – гр игра

Судьи: А. Ткаченко - 8,5; М. Ефремов - 9,0 (оба - 1/к, Красный Сулин), С. Марченко – 9,0 (2/к, Новошахтинск).

Резервный арбитр – В-в Чепель – 9 (2/к, Таганрог).

Делегат – П.С. Котельников (р/к, Азов).

12 июня. Таганрог. Стадион "Авангард". 120 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.13+48.04.

Лучший по версии пресс-службы: Колчин

Соперники, усилившие свой состав опытными игроками главной армейской команды, в дебюте матча имели подавляющее преимущество. Опытные Кусов и Хинчагов доставили немало хлопот обороне таганрожцев. На 19 минуте лишь самоотверженная игра Лапкина, выбившего мяч на угловой, не позволила Кусову открыть счет в матче.

Ближе к середине тайма игра выровнялась, котельщики сумели организовать несколько острых атак на ворота Яцкого. На 29 минуте был близок к успеху Панченко, чей быстрый рейд по тылам армейцев едва не привел к взятию их ворот.

Счет в матче был открыт на 34 минуте: подключившийся к атаке Хадиков неожиданно для наших защитников сначала оказался в центре штрафной, а затем беспрепятственно ударом с лета поразил ворота – 1-0.

Второй мяч армейцы провели на первой компенсированной минуте. Хинчагов прорвался к нашим воротам и прицельно пробил – 2-0.

В начале второго тайма заводчане всерьез заставили потрудиться оборону СКА-2. На 47 минуте Колчин, переиграв защитников, пробил по воротам, но мяч угодил в штангу.

На 57 минуте был забит третий мяч, и вопрос о победителе матча был практически решен. Снова отличился Хадиков, головой переправивший мяч в ворота после передачи Хинчагова.

В очередной раз фортуна сыграла злую шутку с таганрожцами на 65 минуте: завершая быструю атаку «ТКЗ» Колчин снова попал в штангу.

Четвертый пропущенный мяч и вовсе оказался курьезным. Неожиданный дальний удар Айвазяна оказался неразрешимой загадкой для нашего голкипера, не успевшего остановить полет мяча.

В самой концовке поединка, на второй компенсированной минуте котлостроители снова имели прекрасную возможность поразить ворота гостей. Еговцов, находясь прямо перед воротами, в упор расстреливал голкипера армейцев, но, несмотря на все старания Валентина, мяч в цель так и не попал.