ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Ростовской области, 8 тур

ФК "Зерноград" Зерноград – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 4-2 (0-1)

Голы: Стецко (пас – Лызлов), 39 (0-1). Лызлов (Глазков), 52 (0-2). Кобиашвили, 55 (1-2). Салихов, 64 (2-2). Кобиашвили, 82 (3-2). Лагуткин, 90 (4-2).

ФК "Зерноград": 88. Шорин; 2. М. Чеботарев (6. Р. Чеботарев, 63; 4. Еднак, 87); 5. Куприянов; 7. Таран (11. З. Шевченко, 45); 8. Хохлов; 9. Кобиашвили; 10. Ульянченко (к); 12. Салихов (3. Квасов, 80); 13. Агарков; 14. Гвозденко; 15. Лагуткин.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 5. Пырсенков (14. Плетнев, 89); 6. Меньшиков (к); 7. Бондаренко; 9. Лызлов; 10. Стецко; 11. Афанасьев; 16. Еговцов; 17. Стародубцев (2. Соколов, 29); 18. Глазков; 20. Драгун.

Судья: И. Медянников (1/к, Егорлыкскская).

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, синие.

12 июня 2010. Зерноград. Стадион военного городка. 50 зрителей. Время: 48:32+45:19.

Лучший по версии пресс-службы: Лызлов.

* Примечание: Куприянову на 45+2 минуте была показана красная карточка. Во втором тайме удаленный игрок продолжал играть за ФК "Зерноград". Арбитр матча после перерыва заявил, что красная карточка была показана им ошибочно.

По различным причинам в выездном матче в Зернограде не могли принимать несколько ведущих игроков – состав котлостроителей в отчетном матче был далек от оптимального. Играть пришлось в тяжелых погодных условиях под палящим солнцем на поле стадиона военного городка, мало приспособленного для нормального проведения турнира уровня чемпионата области. Не слишком повезло и с судейством матча – уровень егорлыкского рефери явно не соответствовал статусу первенства.

Первый тайм проходил по одному и тому же сценарию – хозяева упрямо пытались прорваться к воротам Коршунова и, по возможности, нанести удар поточнее; гости – как только появлялся шанс сразу же переходили к активным действиям в контратаках. Большего в осуществлении своих планов удалось добиться молодым котлостроителям. На 39 минуте, получив передачу от Лызлова, Стецко решился на дальний удар по воротам Шорина метров с тридцати – и не прогадал. Голкипер зерноградцев был явно не готов к такому развитию событий – 0-1.

Успехи хозяев были куда скромнее. Точности их ударам явно не хватало – мяч постоянно залетал за забор соседнего дома, где сразу же яростно атаковался сидящим там на привязи четвероногим "футболистом". Для того чтобы вызволить мяч из беды требовалось продолжительное время, в течение которого игроки спешили утолить жажду.

В концовке тайма зерноградцы остались в меньшинстве – Куприянов, который чересчур увлекся бранной критикой происходящего на поле, неожиданно увидел перед собою красную карточку. Споры зерноградцев по поводу этого решения егорлыкскаого арбитра продолжались еще долго – все компенсированное время тайма хозяева дружно спорили с рефери; а в течение длинного двадцатиминутного перерыва представители ФК "Зерноград" продолжили "обрабатывать" "виновника" происшедшего. И своего они добились – после перерыва на поле у зерноградцев вышло 11 игроков! Арбитр матча, стыдливо отводя глаза от недоумевающих таганрожцев, скромно пояснил, что красная карточка была показана им "ошибочно".

На 52 минуте котельщикам удалось забить второй мяч – Глазков, заметив рывок Лызлова, точной передачей вывел Антона на ударную позицию. Наш форвард с легкостью обыграл Шорина и направил мяч в пустые ворота – 0-2.

Увы, это был последний успех гостей. Уже через 3 минуты после розыгрыша углового мяч отскочил к находящемуся в положении "вне игры" Кобиашвили, который без помех расстрелял ворота заводчан – 1-2. Зерноградский рефери сделал вид, что никакого офсайда он не заметил. Обрадованные таким поворотом событий, хозяева насели на ворота "Котельщика". На 64 минуте Салихову удался дальний удар с левого фланга – мяч, словно его тянули магнитом, изменил направление своего полета и завернул в дальний угол – 2-2.

В ответ котлостроители провели несколько опасных атак: дважды Лызлов в одиночку убегал к воротам Шорина, и дважды безжалостно сбивался с ног защитниками "Зернограда". Во втором момента Антона сбили прямо в штрафной, но арбитр, похоже, решил не обращать внимание на такие "мелочи".

В концовке матча хозяевам удалось решить судьбу матча в свою пользу. На 82 минуте Кобиашвили, воспользовавшись ошибкой защитников, получил мяч перед воротами и с двух попыток сумел переиграть Коршунова. На последней минуте точный дальний удар удался Лагуткин – мяч, ударившись об штангу отскочил в ворота – 4-2.