"Таганрогэнерго" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 4-3 (2-1)

12 июля. Таганрог. Стадион "Торпедо". 100 зрителей (вмещает 2800). Время: 45.18+49.45.

Судьи: Р. Акимов (1/к); М. Жуков (р/к), М. Васюта (1/к).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

"Таганрогэнерго": 1. Степанов; 2. Дьяков; 3. Воробьев; 4. В. Попов (10. Галуза, 46); 5. Великородный; 7. Н. Кузнецов; 11. Перминов (21. Дудов, 67); 13. В. Кузнецов (11. Е. Рура, 77); 17. Григоренко; 18. Калашников; 20. Мишин.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 3. Перепелица (9. Лызлов, 66); 4. Ященко; 5. Колчин; 6. Балута (17. Непша, 85); 10. Барышов; 11. Панченко (19. Калафат, 46); 13. Еговцов (2. Мальченко, 79); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков; 14. Бабенко.

Голы: Колчин (пас - Панченко), 16 (0-1). Перминов, 19 (1-1). В. Попов, 23 (2-1). Великородный, 51 (3-1). Дудов, 75 (4-1). Колчин, 76 (4-2). Колчин - штрафной, 83 (4-3).

Форма: зеленые, зеленые, красные – красные, красные, красные.

Предупреждение: Калашников, 86 – гр. игра.

Лучший по версии пресс-центра: Колчин.

В начале матча инициативой владели котельщики. Проведя несколько опасных атак, они на 16 минуте открыли счет: получив пас от Панченко, Колчин прорвался на ударную позицию и точно пробил по воротам – 0-1. Еще через минуту Колчин, получив прекрасную передачу от Бабенко, снова опасно атаковал ворота соперника, но после его удара мяч прошел рядом со штангой. На 19 минуте футболисты «Таганрогэнерго» провели быструю атаку по правому флангу, последовала передача на Перминова, и после меткого удара Евгения мяч влетел точно в угол ворот – 1-1. На 25 минуте соперники, воспользовавшись несогласованностью наших защитников, провели быструю контратаку и В. Попов, которого котельщики «позабыли» у своих ворот, без помех переправил мяч в сетку – 2-1. До конца тайма котельщики, несмотря на игровое преимущество, так и не смогли серьезно побеспокоить оборону хозяев поля.

Начало второй половины встречи прошло с подавляющим преимуществом хозяев поля, которые сумели провести несколько результативных атак на ворота Бокши. На 51 минуте Мишин, уйдя от опеки, пробился в нашу штрафную, но не сумел переиграть Бокшу, далее мяч подхватил Великородный и, несмотря на то, что ему пытались помешать сразу трое, без проблем отправил мяч в пустые ворота. На 55 минуте мог отличиться Н. Кузнецов, но котельщиков спас Бокша, отразив удар в упор. На 75 минуте соперники, воспользовавшись очередной ошибкой в обороне котельщиков, провели быструю контратаку: Дудов, которого партнеры вывели один на один с Бокшей, переиграл нашего голкипера и без проблем поразил ворота – 4-1. Тут же заводчане организовали быстрый ответ: Колчин, получив мяч на лини штрафной, точно пробил по воротам Степанова – 4-2. На 83 минуте, когда команда получила право на пробитие штрафного, Владимир вызвался исполнить стандарт и, как оказалось, не зря. После его удара в обвод «стенки» мяч попал точно в угол ворот «Таганрогэнерго» - 4-3. В концовке матча котельщики организовали мощный штурм ворот энергетиков, но соперникам удалось удержать победный счет.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"