оФициальный сайт

12 августа 2009

Первенство Таганрога, 14 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Металлург-М" Таганрог – 5-0 (2-0)

Голы: Холоша (пас - Волков), 19 (1-0). Панченко (Крохан), 44 (2-0). Лызлов (Колчин), 52 (3-0). Колчин (Лызлов), 56 (4-0). Меньшиков (Бабенко), 88 (5-0).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов (1. Коршунов, 53); 4. Панченко (15. Танасов, 46); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (2. Бондаренко, 57); 10. Лобаков; 11. Копаев (3. Стародубцев, 54); 13. Рура; 14. Бабенко; 16. Бородай (5. Колчин, 46); 17. Холоша (9. Лызлов, 46); 19. Волков.

"Металлург-М": 1. Скляров; 7. Бертишвили; 9. Баранов; 10. Бездуханов; 11. И. Флюгрант; 12. Борисов (к); 15. Д. Флюгрант; 16. С. Косых; 17. М. Стрельцов; 24. Исаханян.

Предупреждения: Баранов, 40 – несп. пов. Рура, 59 – гр. игра. Волков, 70 – гр. игра.

Удаления: Рура, 64 (2ЖК) – гр. игра.

Форма: красные, красные, синие– сине-голубые, синие, синие.

Судьи: Р. Акимов - 8,5; Н. Ткаченко - 8,2, А. Квитка - 8,7 (все - 1/к, Таганрог).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

12 августа 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 30 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.05+45.25.

Лучший по версии пресс-службы: Панченко.

В отличие от матча первого круга, металлурги в отчетном матче были представлены "лайт-версией", к тому же недоукомплектованной.

Котельщики сразу же принялись исследовать оборону гостей на предмет ее прочности. Несмотря на то, что котлостроители-телевизионщики с легкостью прорывались к воротам соперника, металлургам долгое время удавалось сохранить ничейный счет – вплоть до 19 минуты, когда очередной рейд Волкова по правому флангу завершился передачей в штрафную на Холошу, который без проблем переправил мяч в сетку – 1-0.

Открыв счет, заводчане далее создали множество опасных моментов у ворот "Металлурга-М", в количестве, достаточном для того, чтобы оформить разгром уже в первом тайме. Но изменить счет долгое время не удавалось – котельщики мазали из убойной позиции, попадали в штанги, не вовремя на пути мяча оказывался номинальный голкипер гостей. Наконец, на 44 минуте успеха добился главный неудачник первой половины встречи – Сергей Панченко, до этого не реализовавший шесть голевых моментов подряд. Крохан точной передачей из глубины поля откликнулся на рывок Сергея к воротам тагметовцев. Наш полузащитник ворвался в штрафную и переиграл бросившегося ему наперерез Склярова, отправив мяч в ворота – 2-0.

После перерыва состав "Котельщика" претерпел значительные изменения, но баланс сил на поле не изменился. Не успел начаться тайм, как котлостроители удвоили свое преимущество в  счете. На 52 минуте Колчин, пройдя по правому флангу, выложил мяч под удар Лызлову и лучший бомбардир команды не промахнулся – 3-0. Еще через 4 минуты, уже Лызлов ассистировал Колчину: получив пас на ход, Владимир хладнокровно переиграл опекавшего его защитника и прицельно пробил по воротам – 4-0.

Разгром "Металлурга-М" на 88 минуте довершил Меньшиков. Подключившись к атаке, наш капитан отыгрался с Бабенко и, получив мяч в штрафной, хлестким ударом в угол ворот установил окончательный счет матча – 5-0.