13 июня 2008

Чемпионат Ростовской области, 10 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог– "Маяк" Волгодонск – 0-5 (0-0)

Голы: Сомченко, 73 (0-1). Леднев, 85 - штрафной (0-2). Васильченко, 88 (0-3). Васильченко, 89 (0-4). Леднев, 90+2 - с пенальти (0-5).

"Красный котельщик - VSL":1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 10. Харцизов; 11. Николаенко; 13. Григорян (3. Лысюк, 77); 16. Лапкин; 17. Непша; 18. Толок; 19. Шевченко (20. Черепенко, 83).

"Маяк": 1. Эрендженов; 3. Федорцов; 5. Васюков; 6. Крутас (к); 7. С. Плужников; 8. Леднев; 9. Кулешов (14. Горшков, 87); 11. Чащин (12. Васильченко, 71); 15. Сомченко; 18. Бобров (2. Скиба, 88); 19. Кузыченко (17. Гребещенко, 37).

Предупреждение: Лапкин, 19 – гр. игра.

Форма:белые, белые, синие – красные, красные, красные.

Судьи: А. Ткаченко - 7,9 (1/к, Красный Сулин); А. Шарченко – 7,6 (2/к, Шахты), А. Тиракьянц – 7,8 (2/к, Ростов-на-Дону).

Делегат -Н.Е. Дворецкий (р/к, Азов).

13 июня 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.04+46.44.

Лучший по версии пресс-службы: Непша.

В матче против вологодонского «Маяка» котлостроители-телевизионщики сделали основную ставку на игру в обороне. Как показали дальнейшие события, выбор этот был оправдан – соревноваться с волгодончанами в остром атакующем футболе абсолютно нереально.

Таганрожцам, организовавшим грамотную оборону, длительное время удавалось сдерживать натиск гостей. Более того, за первые 45 минут соперники так и не сумели создать ни одного сколь либо опасного момента у ворот Коршунова.

По истечении часа игры футболисты «Маяка» усилили мощь своих атак. На 60 минуте после дальнего удара Плужникова мяч попал в перекладину ворот котлостроителей. Еще через 5 минут опасным ударом со штрафного отметился Леднев – лишь своевременный бросок Коршунова спас заводчан.

На 71 минуте наставники гостей выпустили на поле Васильченко; именно он и решил судьбу матча. После его прохода по правому флангу на 72 минуте последовала передача в штрафную на Сомченко. Форвард «Маяка» успел принять мяч, развернуться и прицельно пробить в левый угол ворот – 1-0.

Котлостроители, пытаясь отыграться, бросили все силы на штурм ворот гостей, за что и были жестоко наказаны. В течение последних 7 минут мяч еще четырежды побывал в их воротах. По два раза отличились Леднев и Васильченко. Леднев два своих мяча забил со стандартов (точный удар в угол ворот со штрафного на правом фланге на 85 минуте и реализованный пенальти на второй компенсированной минуте); Васильченко воспользовался ошибками защитников, которые дважды подряд на 88 и 89 минутах оставляли его в одиночестве перед воротами.