ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство ТАГАНРОГА, 8 тур

"Лемакс" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-4 (0-2)

Голы: К. Шевченко, 14 (1-0). Панченко (пас – Рура), 40 (2-0). Стецко (П. Билык), 81 (3-0). П. Билык (Стародубцев), 90+1 (4-0).

"Лемакс": 16. Шутов; 3. Калачев; 4. Чуркин (к); 7. Братков (19. Головач, 72); 8. М. Степанов; 9. Волик (17. Косых, 46); 10. Холоша (18. Беляев, 82); 13. Тимошенко; 14. Дудов; 16. Красько (15. В. Кузнецов, 79); 20. Ванжула.

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов; 2. Лобаков (18. Коржов, 82); 3. А. Шевченко; 4. Панченко (к) (15. Стародубцев, 76); 6. Меньшиков (9. Танасов, 64); 7. Исаханян; 10. Афашагов; 11. П. Билык; 13. Рура; 16. Копаев (к, 76); 17. К. Шевченко (8. Стецко, 69).

Предупреждения: Лобаков, 26 – неспорт. пов. Холоша, 62 – гр. игра. Стецко, 76 – гр. игра.

Удаления: Дудов, 33 – нецензурная брань в адрес арбитра.

Судьи: А. Квитка – 7,2; Н. Ткаченко – 9,0, А. Александров – 9,0 (все - 1/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко(р/к, Таганрог).

Форма: золотые, черные, черные – белые, белые, синие.

13 июля 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:10+46:12.

Лучший по версии пресс-службы: Некрасов.

Матч лидеров городского первенства должен был определить какая из команд первой придет к промежуточному финишу турнира.

Котельщики резво начали поединок и уже на 20 секунде едва не открыли счет: Меньшиков вывел П. Билыка на ударную позицию, и лишь только отличная реакция Шутова уберегла "Лемакс" от неприятностей. Гости продолжали атаковать – в первые минуты матча форварды котлостроителей практически не отходили от ворот Шутова.

Сделав ставку на быстрые контратаки, хозяева, как правило, пытались прорваться к штрафной "Котельщика" по флангам, играя через Браткова и М. Степанова. На 13 минуте пушечным дальним ударом отметился Холоша, но Некрасов был готов к любым неожиданностям и не позволил "Лемаксу" открыть счет. А уже через минуту котельщики провели свою первую голевую атаку: Шутов, среагировав на рывок Билыка с центра поля, поспешил покинуть ворота и броситься наперерез Павлу – мяч отскочил к К. Шевченко, который тут же запустил мяч в пустые ворота – 0-1.

Последовавшая вслед за пропущенным мячом вспышка активности "Лемакса" успеха команде не принесла. Напротив, на 38 минуте хозяева остались вдесятером – за нецензурную брань в адрес арбитра матча был удален Дудов.

А вот старания котельщиков, методично расшатывавших оборону соперника, были вознаграждены на 40 минуте. Рура с центра поля отправил Панченко в прорыв на ворота "Лемакса" – капитан "Котельщика" в отличном стиле прорвался в штрафную – защитникам хозяев оставалось лишь смотреть, как Сергей сначала обводит их, а затем метким ударом отправляет мяч в угол ворот – 0-2.

После перерыва характер игры не изменился – по-прежнему атаковали котельщики, а лемаксовцы, не слишком обращая внимание на правила, всячески пытались этому воспротивиться. На 47 минуте после розыгрыша штрафного Рура упустил великолепный шанс для того чтобы забить третий мяч – после подачи Исаханяна, Дмитрий, находясь прямо перед воротами, не попал в цель.

"Лемаксу" в ответ удалось провести несколько быстрых контратак: Косых на 57 и Тимошенко на 60 минутах с убойного расстояния били по воротам заводчан, но оба раза выше всяких похвал сыграл Некрасов, не позволив соперникам сократить отставание в счете. Спас Сергей команду и на 69 минуте, когда Холоша в упор расстреливал ворота – мяч был отбит на угловой.

На 81 минуте очередная атака котлостроителей-телевизионщиков завершилась взятием ворот "Лемакса". Билык, проверив надежность обороны хозяев на левом фланге, переправил мяч во вратарскую на Стецко, который без каких либо помех со стороны защитников, отметил свое возвращение в команду точным ударом в цель – 0-3.

Уже в компенсированное время котельщики вспомнили о том, что лицевой счет лучшего голеадора команды Павла Билыка остался без пополнения, и тут же устранили эту несправедливость. После того, как Стецко с Исаханяном запутали оборону соперников, мяч получил Стародубцев – последовала передача поближе к воротам на Билыка, который, опередив Шутова, послал мяч в дальний угол – 0-4.