13 августа 2008

Чемпионат Ростовской области, 16 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – "Энергия-НЭВЗ-ТМХ" Новочеркасск – 1-2 (0-1)

Голы: Потапов, 5 - с пенальти (0-1). Панченко (пас - Непша), 48 (1-1). Денисенко, 89 (1-2).

Незабитый пенальти: Потапов, 23 (вратарь).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Толок; 4. Панченко (19. Шевченко, 73); 5. Лызлов (20. Баранов, 60); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 10. Стецко (2. Танасов, 69); 11. Николаенко; 13. Черепенко; 17. Непша (9. Григорян, 87); 18. Лапкин.

"Энергия-НЭВЗ-ТМХ": 1. Голобородько; 2. Макеев; 3. Бесага; 4. Чайченко (17. Денисенко, 79); 6. Ситников (11. Чернышков, 53); 8. Перваков (5. Хмелевский, 73); 9. Маликов (к) (7. Шурховецкий, 46); 10. Зубков; 13. Потапов (14. Морозов, 68); 15. Прасолов (к, 46); 19. Токчубеков.

Предупреждения: Зубков, 74 – неспорт. пов. Толок, 83 – неспорт. пов.

Форма: белые, белые, синие – оранжевые, оранжевые, черные.

Судьи: А. Серебрянский (1/к, Батайск); Д. Гуськов (1/к, Таганрог), А. Чистяков (1/к, Азов).

Делегат - П.П. Котельников (р/к, Азов).

13 августа 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.05+47.25.

Лучший по версии пресс-службы: Панченко.

Несмотря на полное игровое преимущество котлостроителей в первом тайме, таганрожцы сразу же оказались в роли догоняющих. На 4 минуте после прострела в штрафную Коршунов отбил мяч перед собой, а когда попытался его поймать, новочеркасский футболист ловко упал через его руки. Арбитр матча тут же указал на одиннадцатиметровую отметку и Потапов с пенальти хладнокровно отправил мяч в угол ворот – 0-1.

Котельщики, ударно сыграв в атаке, заставили гостей прижаться к их воротам. Крохан, Панченко и Стецко имели реальные возможности для того чтобы изменить счет матча в пользу таганрожцев, но соперникам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

На 22 минуте батайский рефери назначил в ворота хозяев второй одиннадцатиметровый – для этого оказалось достаточным, чтобы мяч угодил в руку нашего защитника. Потапов во второй раз подошел к одиннадцатиметровой отметке, но на этот раз его ждало разочарование – Коршунову удалось парировать удар, вытащив мяч из левого угла ворот.

Буквально через минуту у Панченко была прекрасная возможность для того чтобы сравнять счет, но Голобородько отбил летящий в угол ворот мяч. Вскоре новочеркасский голкипер снова спас гостей, отразив удар в упор Непша, которому ассистировал Панченко. Незадолго до перерыва после передачи Крохана Лызлов головой переправлял мяч в ворота, но снова Голобородько был начеку.

В самом начале второго тайма котельщики сравняли счет. На 48 минуте Непша на кураже отобрал у соперника мяч в центре поля, прошел по правому флангу и сделал нацеленную передачу в штрафную, где Панченко, опередив защитников, точно пробил по воротам – 1-1.

На 56 минуте таганрожцам удалась быстрая контратака с участием Крохана, Лызлова и Панченко, в которой наши футболисты едва не добились успеха – только своевременные действия защитника гостей, подстраховавшего вратаря спасли «Энергию-НЭВЗ-ТМХ».

Гости, сменив почти половину состава, сумели выровнять игру. Атаки электровозостроителей становились все опаснее. На 72 минуте защитники прозевали быстрый контрвыпад «Энергии» и лишь благодаря Танасову, успевшему выбить летящий в ворота мяч, таганрожцам удалось сохранить равенство в счете. Еще одну опасную атаку гости провели на 76 минуте: Чайченко вывел на убойную позицию Чернышкова, после удара которого мяч угодил в перекладину. На предпоследней минуте поединка, когда казалось, что матч завершиться закономерной ничьей, «Энергии» удалась результативная контратака: защитники упустили Денисенко, которому не успели помешать ни покинувший ворота Коршунов, ни бросившийся под удар защитник.