"Строитель-Миус" Покровское – "ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог– 3-1 (2-1)

Голы: Бужин, 12 - штрафной (1-0). Педченко, 18 (2-0). Романов (пас - В. Николаенко), 36 (2-1). Ганицкий, 73 (3-1).

-

Судьи: Т. Коршунов; А. Кирьянов (оба - 1/к, Ростов-на-Дону), М. Жуков (р/к, Таганрог).

Делегат – С.Н. Губченко (р/к, Ростов-на-Дону).

13 октября. Покровское. Стадион "Миус". 100 зрителей (вмещает 520). Время: 45.05+45.03.

Лучший по версии пресс-службы: Романов

Сельчане, ведущие борьбу за награды первенства, серьезно подготовились к встрече с таганрожцами, усилив состав сразу пятью украинскими легионерами. Повезло неклиновцам и с арбитрами, которые легко нашли взаимопонимание с хозяевами.

Начало матча было за сельчанами. Неклиновцы сразу же принялись за штурм ворот «ТКЗ». В очередной атаке строителей на 12 минуте Шершнев подыграл себе рукой и Т. Коршунов тут же назначил штрафной… в ворота таганрожцев. Бужин точнейшим ударом мимо «стенки» отправил мяч в правый угол – 1-0.

На 17 минуте неплохая контратака удалась котельщикам: воротам Чумакова опасно угрожал Колчин, но мяч прошел рядом со штангой. Тут же соперники в ответной атаке сумели добиться успеха. Педченко на подступах к штрафной, невзирая на помехи со стороны сразу четырех заводчан, исхитрился нанести прицельный удар – 2-0.

К середине тайма преимущество перешло к котельщикам, атаки которых на ворота неклиновцев становились все опаснее и опаснее. На 35 минуте Панченко сумел перехватить мяч в штрафной сельчан и прицельно пробить по воротам. Чумаков с большим трудом вытащил мяч из самого угла ворот. Впрочем, через минуту мяч все-таки побывал в воротах «Строителя». Отличился новобранец команды Романов, который сам и начал голевую атаку таганрожцев, сделав передачу на В. Николаенко. После удара Владимира мяч угодил в штангу, но Роман успел опередить всех защитников соперника и поразить ворота Чумакова.

На 40 минуте еще один шанс отличиться имел Панченко. После подачи Колчина с правого фланга Сергей опасно пробил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой.

Во второй половине матча, проходившей под проливным дождем, хозяева поля приложили максимум усилий для того чтобы не позволить заводчанам отобрать у себя очки. Впрочем, при благосклонном отношении со стороны арбитров матча сделать это было нетрудно. К тому же, после того как на 73 минуте проход Ганицкого в штрафную «ТКЗ» завершился точным ударом по воротам, задача «Строителя-Миус» предельно упростилась. Еще один раз опасность у ворот Бокши возникла на 77 минуте, после атаки с участием Шершнева. Но Владимиру не удалось попасть в ворота. На 88 минуте Стародубцев дальним ударом едва не застал врасплох неклиновцев, но украинскому голкиперу удалось-таки отбить мяч.