"Металлург-М" Таганрог – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 1-0 (1-0)

"Металлург-М": 1 .Шпынев; 3. Пелипенко; 4. Нарыков; 5. Д. Андреев (2. Болохов, 84); 7. Черноусов; 8. Борисов (к); 9. А. Андреев; 10. Доманский; 11. Кувиков; 14. Рябуха; 17. Фисенко (18. Едуш, 71).

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий; 2. Воскобойников (4. Пырсенков, 53); 3. Сизинцев; 5. Бижонов; 7. Коломийцев; 9. Соколов (10. Бартишвили, 46); 11. Лукиев; 13. Смирнов (к); 17. Дедович; 18. Д. Артемов; 19. Глазков (8. Бондаренко, 73).

Предупреждения: А. Андреев, 42 – гр. игра. Бижонов, 49 – гр. игра. Борисов, 58 – гр. игра. Сизинцев, 71 – неспорт. пов. Доманский, 77 – неспорт. пов. Едуш, 90 – гр. игра.

Судьи: Р. Акимов (1/к); И. Кузин (с/с), В-в Чепель (1/к) (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: белые, белые, белые – синие, синие, синие.

14 июня 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 70 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:14+47:02.

Итоговый результат поединка предопределила неудачная игра молодых горожан в первые минуты матча. Начав с острой атаки на ворота Шпынева: после флангового прохода Соколова Д. Артемов едва не замкнул прострел на ворота, гости стали часто ошибаться, а игра в атаке у них явно не клеилась. Ошибка в обороне на 12 минуте позволила хозяевам повести в счете: Воскобойников, потеряв мяч в безобидной ситуации, позволил Д. Андрееву, прорваться в штрафную и нанести прицельный удар по воротам – 1-0.

Только пропустив мяч, молодые горожане собрались и активно перешли к атакующим действиям. Однако оказалось, что взломать насыщенную оборону металлургов – дело не простое. Попытки нападающих в одиночку прорваться к воротам "Металлурга-М" раз за разом терпели неудачу, а организовать игру в пас у команды получалось не самым лучшим образом.

Несмотря на то, что Коломийцев, Д. Артемов, Смирнов, Бартишвили и Глазков периодически создавали остроту у ворот молодых сталеваров, до прицельных ударов дело практически не доходило.

Даже, несмотря на то, что последние 20 минуте матча гости практически не отходили от ворот "Металлурга-М", успеха им это не принесло – соперники смогли удержать победный счет.