ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство ТАГАНРОГА, 5 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Таганрог-Э-94" Таганрог – 3-0 (1-0)

Голы: Панченко (пас – Федчин), 6 (1-0). Зубченко, 56 (2-0). П. Билык, 68 – с пенальти (3-0).

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов (71. Лукаш, 46); 3. А. Шевченко; 4. Панченко (к); 6. Меньшиков; 9. Исаханян; 10. Афашагов; 11. П. Билык; 14. Д. Рура (12. Мочкарский, 46); 17. Копаев; 18. Зубченко (5. Танасов, 74); 20. Федчин.

"Таганрог-Э-94": 39. Флейшер; 2. Щенников (9. Рыпалов, 46); 3. Яворский (7. Кисенко, 46); 4. Е. Рура; 8. Романов (6. Зайченко, 76); 11. Грибинник (87. Сусмов, 75); 12. Шерстило; 17. Горбанев (к); 20. Пащенко (19. Гавриленко, 85); 23. Фирсов; 77. Майборода.

Судьи: А. Квитка – 8,5 (1/к); В-в Чепель – 8,6 (1/к), Н. Ткаченко – 8,4 (1/к) (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, белые.

14 июня 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 80 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:10+45:40.

Лучший по версии пресс-службы: Панченко.

Отчетный поединок котлостроители-телевизионщики провели на едином дыхании, порадовав своих поклонников яркой результативной игрой. Ни на секунду заводчане не дали никому даже повода усомниться в своем превосходстве. Итоговый результат мог бы быть и более крупным, если бы отличная игра голкипера горожан Флейшера, который постоянно старался спасти ворота команды в самых безнадежных ситуациях.

Счет в матче был открыт уже на 6 минуте: Федчин выверенной передачей из глубины поля вывел Панченко на ворота гостей, а, оказавшись в штрафной "Тагнрог-Э-94", Сергей не сплоховал и хладнокровно переправил мяч в сетку – 1-0.

Не успокаиваясь на достигнутом, котельщики смело шли на штурм ворот гостей. На 20 минуте Некрасов передачей от своих ворот вывел на ударную позицию Афашагова, но Арсену не удалось переиграть Флейшера. Спустя 3 минуты Вячеслав снова спас ворота горожан, дважды подряд парировав удары в упор Исаханяна и Билыка. На 27 минуте П. Билык точной передачей нашел Афашагова прямо перед воротами гостей: казалось, что после удара Арсена мячу некуда деваться, кроме как отправляться в сетку, но голкиперу и на этот раз удалось спасти команду; после этого на добивании играл Панченко, но пробил мимо цели. Увлеченные атакой, на 42 минуте заводчане пропустили контратаку гостей: один на один с Некрасовым убежал Шерстило. Однако переиграть Некрасова ему не удалось – Сергей каменной глыбой возник на пути молодого форварда, который от неожиданности упустил мяч.

После перерыва заводчане продолжали подбирать ключи к воротам горожан. Первая же их атака во втором тайме была очень близка к успеху: Билык вывел Зубченко на ударную позицию, но Флейшер снова сыграл выше всяких похвал. Однако Виктор, дебютирующий за "Котельщик" в городском первенстве, не сдавался и на 56 минуте добился-таки своего. После сильного дальнего удара Афашагова Флейшер с трудом отбил мяч перед собой и Зубченко, карауливший отскок, тут же отправил "пятнистого" в ворота – 2-0.

Не успели гости развести мяч с центра поля, как уже у Мочкарского появился шанс забить третий мяч. Получив передачу от Зубченко, Александр прицельно бил по воротам – лишь в последнее мгновение голкиперу удалось вытащить мяч из угла. На 63 минуте силу удара Зубченко ощутила на себе перекладина ворот "Таганрог-Э-94".

На 67 минуте, после того, как Фирсов сыграл в своей штрафной рукой, в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал П. Билык – 3-0.

Добившись значительного перевеса в счете, котельщики продолжили экспериментировать над прочностью перекладины ворот соперника, но она выдержала и удар в упор Мочкарского на 72 минуте и удар П. Билыка после розыгрыша углового на 79 минуте.