"Строитель" - "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 5-2 (3-0)

14 сентября. Покровское. Стадион "Миус". 100 зрителей (вмещает 520). Время: 44.53+44.59.

Судьи: В. Чепель; А. Александров, В. Жучков (все - 1/к).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

"Строитель": 1. Горпынченко; 6. А. Седов; 7. Шершнев (16. Караваев, 35) (2. Жданкин, 60); 9. Волков (3. Мирошниченко, 75); 10. Лободенко; 11. Кривоконь; 13. Супрун; 15. Копаев; 17. С. Седов (к); 19. Бородай (14. Климов, 67); 20. Ивановский.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Ященко (17. Непша, 52); 4. Калафат; 5. Колчин (9. Лызлов, 34); 6. Балута; 8. Бабенко; 11. Панченко (10. Абраменко, 66) (7. Шуляков, 74); 13. Еговцов (вратарь, 70); 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

Голы: Волков, 25 (1-0).Волков, 32 (2-0). Волков, 35 (3-0). Худжадзе (Меньшиков) - с пенальти, 51 (3-1). Волков, 63 (4-1). Худжадзе (Бабенко), 80 (4-2). Супрун, 85 (5-2).

Незабитый пенальти: Волков, 34 (вратарь).

Предупреждение: Худжадзе, 70 – срыв персп. атаки.

Удаление: Бокша, 70 – нецензурная брань в адрес арбитра.

Форма: зеленые, зеленые, желтые красные, красные, красные.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе.Начало встречи осталось за гостями. Котельщики много атаковали, и реализуй они хотя бы половину из своих голевых моментов, итоговый результат был бы иной. На 2 минуте Бабенко вывел Колчина на ударную позицию, но Владимир поторопился с ударом и в ворота не попал. Был близок к успеху на 16 минуте Еговцов, однако, получив превосходную передачу от Бабенко, Валентин не попал в ворота.

Постепенно строителям удалось перехватить инициативу на поле, и до конца тайма уже хозяева диктовали свои условия. Главным действующим лицом на поле в эти минуты стал неудержимый форвард строителей Владимир Волков, усилиями которого и был решен вопрос о победителе матча. На 25 минуте Владимир получил мяч перед воротами Бокша и прицельно пробил – 1-0. Спустя 3 минуты Еговцов имел стопроцентный момент для того чтобы сравнять счет, но опять не сумел попасть в ворота. На 32 минуте Волкову посчастливилось избежать офсайдного капкана, который для него приготовили наши защитники; Владимир убежал к нашим воротам, переиграл Бокшу и без проблем отправил мяч в сетку – 2-0. Еще через минуту Худжадзе в штрафной сфолил на Шершневе и хозяева получили право на пробитие одиннадцатиметрового. Волков вызвался пробивать пенальти, но переиграть Бокшу ему не удалось. Впрочем, две минуты спустя Владимир добился своего: убежав из очередной офсайдной ловушки, форвард «Строителя» забил свой третий мяч – 3-0. На последней минуте тайма Панченко имел прекрасную возможность сократить разрыв в счете, но Горпынченко парировал опасный удар.

После перерыва гости приложили максимум усилий для того чтобы спасти матч. На 46 минуте после прострела Панченко в штрафную мог отличиться Лызлов, но не успел к мячу. На 50 минуте Караваев в штрафной сбил с ног Меньшикова и Худжадзе с пенальти отыграл один мяч – 3-1. Еще через 10 минут Калафат точной передачей нашел у ворот Горпынченко Лызлова, но, к сожалению, Антон пробил выше цели.

Интригу матча убил Волков. Его коварный дальний удар на 63 минуте стал неразрешимой загадкой для Бокши: мяч от штанги отскочил ворота. Мог Владимир отличить и в пятый раз – на 69 минуте, однако на этот раз нашему голкиперу удалось отразить мяч, низом пущенный в левый угол ворот.

После того, как наш вратарь, не совсем корректно прокомментировав игровой эпизод, безвременно покинул поле, его рабочее место занял Валентин Еговцов.

За оставшееся до конца матча время соперники успели обменяться забитыми мячами. На 80 минуте цели достиг дальний удар Худжадзе, а еще через 5 минут Супрун, завершая свой прорыв в нашу штрафную, с легкостью переиграл и.о. вратаря.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"