15 мая 2008

Чемпионат Таганрога, 1 тур

"Таганрог-М" - "Красный котельщик - VSL" – 4-3 (1-2)

Голы: Наумов, 35 (1-0). Николаенко (Толок), 42 - с пенальти (1-1). Лукин, 45 (1-2). Молчанов, 63 - штрафной (2-2). Мещеряков, 76 - штрафной (3-2). Тумпаров, 83 (4-2). Лызлов (пас - Николаенко), 90+2 (4-3).

"Таганрог-М": 1. Титов (16. Копылов, 63); 2. Наумов (12. Воскобойников, 85); 4. Новак; 6. А. Каныгин (10. Тумпаров, 63); 7. Е. Некрасов; 8. В. Каныгин (5. Мещеряков, 53); 11. Мартьянов; 16. Молчанов; 17. Копыл (3. Нечипорук, 42); 18. Ив. Панчишкин (к); 20.Сидоренко.

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко (20. Черепенко, 46); 5. Танасов; 6. Меньшиков (к, 84); 7. Лукин (к) (13. Глазков, 84); 8. Стецко (2. Бондаренко, 71); 9. Лызлов; 10. Толок; 16. Стародубцев (3. Лысюк, 46); 18. Шевченко (11. Григорян, 46); 19. Николаенко.

Предупреждение: Титов, 41 – неспорт. пов.

Форма: белые, белые, синие – красные, красные, красные.

Судьи: А. Вискалов (р/к); А. Квитка, Н. Ткаченко (оба - 1/к).

Делегат - В.Ф. Шевченко (р/к).

15 мая 2008. Таганрог. Стадион "Торпедо" (тренировочное поле). 50 зрителей. Время: 46.03+49.02.

Лучший по версии пресс-службы: Николаенко.

Итоговый результат стартового поединка котлостроителей-телевизионщиков в городском первенстве обескуражил всех поклонников команды. Владея подавляющим территориальным и игровым преимуществом на протяжении всего поединка с не самым сильным соперником, заводчане умудрились потерять три очка.

Тех моментов, которые котельщики растранжирили у ворот «Таганрога-М» в первом тайме с лихвой хватило бы для того, чтобы установить клубный рекорд результативности. Но, увы… Мяч, словно заговоренный, не желал попадать в цель. Единственная же ошибка гостей в обороне обернулась для них пропущенным мячом: на 35 минуте защитники прозевали рывок в штрафную Наумова, и уже никто не успел помешать форварду горожан прицельно пробить по воротам – 1-0.

Впрочем, до конца тайма заводчане успели выйти вперед. После того, как Копыл сбил в штрафной Толока в ворота «Таганрога» был назначен одиннадцатиметровый, и Николаенко с ролью пенальтиста справился выше всяких похвал – 1-1. На 45 минуте Лукин, овладев мячом в центре поля, точным дальним ударом поразил левый угол ворот Титова – 1-2. В самом начале второго тайма после розыгрыша углового наш капитан мог отличиться еще раз, но мяч после его мощного удара прошел над перекладиной.

Заводчане продолжали атаковать ворота молодых горожан, но все их попытки забить мяч успеха не имели. Зато хозяева поля практически со стопроцентным КПД воспользовались грубыми ошибками котлостроителей в обороне. На 63 минуте после удара со штрафного Коршунов отбил мяч прямо перед собой, а первым на добивании оказался Молчанов – 2-2. Очередной штрафной на 76 минуте снова принес гостям неприятности: после подачи с левого фланга Мещеряков в падении головой отправил мяч в ворота котельщиков. Но и на этом горожане не остановились. На 83 минуте Тумпаров дальним ударом застал врасплох Коршунова – 4-2.

Многочисленные отчаянные попытки котельщиков отыграться успеха не имели; «Таганрогу-М» в этот день везло. На 90 минуте после удара Лызлова мяч угодил в перекладину. Лишь на второй компенсированной минуте заводчанам удалось отыграть один мяч. Быструю атаку, начатую Танасовым, а продолженную Николаенко, метким ударом завершил Лызлов – 4-3. Для того чтобы спасти игру котельщикам уже не хватило времени.