"Красный котельщик – VSL" Таганрог – ОК СДЮСШОР Азов – 0-2 (0-0)

Голы: Карпенко, 69 (0-1). Моисеенко, 85 (0-2).

"Красный котельщик – VSL": 1. Синченко; 2. Лысюк; 5. Пырсенков; 6. Меньшиков (к); 7. Бондаренко (16. Драгун, 86); 9. Лызлов; 10. Стецко (14. Гогия, 33); 11. К. Шевченко; 16. Мельник (3. Плетнев, 86); 17. Кайгушский (7. Ефимов, 88); 19. Глазков.

ОК СДЮСШОР: 1. Стрижак; 2. Дрон (к); 3. Зубов; 4. Ерошов; 5. Радимушкин (15. Карпенко, 37; 11. Ибрагим, 71); 7. Свищев; 8. Соколов; 12. Цыцора; 13. Бабушкин (22. Антонов, 80); 14. Моисеенко; 20. Черенков (17. Шевцов, 86).

Судья: А. Гузов (1/к, Ростов-на-Дону).

Форма: белые, белые, синие – красные, красные, зеленые.

15 мая 2010. Таганрог. Стадион МОУ СОШ № 23. 50 зрителей. Время: 44:50+46:29.

Лучший по версии пресс-службы: Синченко.

В матче равных по силе соперников итоговый результат был предопределен лучшей реализацией азовскими футболистами голевых моментов. В целом игра проходила в равной борьбе, опасные моменты у ворот соперников возникали, как правило, после ошибок игроков обороны.

Первыми отличиться могли молодые котлостроители: на 6 минуте партнеры вывели Лызлова на убойную позицию в штрафной гостей, но Стрижаку удалось отразить удар нашего форварда.

Блеснул мастерством и юный голкипер таганрожцев Синченко – на 34 минуте он в отличном стиле отбил удар головой в упор Моисеенко.

Основные события на поле произошли уже во второй половине матча. На 65 минуте Гогия точной передачей вывел Лызлова на ворота гостей, но завершающий удар у Антона не получился – мяч пролетел над перекладиной.

Азовчане ответили несколькими острыми контратаками. На 68 минуте Бабушкин опасно атаковал ворота таганрожцев, но снова выше всяких похвал сыграл наш голкипер. Но и он был не в силах через минуту спасти команду после того, как защитники позволили Карпенко получить мяч в центре штрафной и прицельно пробить в ближний угол ворот – 0-1.

На 78 минуте поле ошибки Мельника Ибрагим в одиночестве оказался перед воротами "Котельщика", но переиграть Синченко ему не удалось.

На 83 минуте таганрожцы были близки к тому чтобы сравнять счет: после подачи штрафного Глазковым, Лызлов, опередив соперников, головой прицельно бил по воротам – лишь в последний момент Стрижаку удалось отбить мяч.

Увлекшись штурмом ворот азовчан, таганрожцы в концовке матча пропустили быстрый контрвыпад гостей: Черенков передачей в штрафную нашел Моисеенко, которому уже никто не успел помешать расстрелять ворота.