"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Динамо-Тренд" Ростов-на-Дону – 1-1 (1-1)

Голы: Смирнов (пас – Рура), 24 (1-0). Попов, 34 (1-1).

"ТКЗ-Таганрог-М": 1. Калмыков (35. Стрелецкий, 46); 3. Сизинцев; 6. Меньшиков; 7. Коломийцев; 8. Д. Артемов (18. Лукиев, 59); 9. Соколов (17. Дедович, 46); 11. Панькин (10. Бартишвили, 46); 12. Смирнов (к); 13. Рура (5. Бижонов, 46); 14. Гусейнов; 19. Кириченко.

"Динамо-Тренд": 89. Авдиенко; 6. Васильев; 8. Присухин (23. Звягинцев, 46); 13. Березанцев; 14. Мясищев; 15. Лимарев (к); 16. Фаринов; 17. Санин; 22. Попов (18. Ворчуков, 79); 25. Федюшкин; 30. Каменский (10. Хачиков, 80).

Предупреждения: Федюшкин, 19 – неспорт. пов. Фаринов, 35 – гр. игра. Березанцев – неспорт. пов. 36; Коломийцев, 48 – неспорт. пов. Лимарев, 61 – гр. игра.

Удаления: Федюшкин, 71 – гр. игра (2ЖК).

Судьи: А. Тиракьянц (1/к, Ростов-на-Дону); В. Чепель (р/к), Р. Акимов (1/к) (оба – Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, белые.

15 мая 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 30 зрителей (вмещает 1500). Время: 46:37+48:01.

Лучший по версии пресс-службы: Коломийцев.

Таганрожцы бодро начали матч против ростовчан, уже в первой же атаке едва не открыв счет: Кириченко, пройдя по левому флангу, издали пробил по воротам – мяч попал в перекладину.

Несмотря на подавляющее преимущество хозяев, практически не отходивших от ворот "Динамо-Тренд", прицельных ударов практически не было – молодые таганрожцы всеми силами стремились буквально занести мяч в сетку, а в условиях насыщенной динамовской обороны это было практически нереально. Ближе всех к успеху был близок Д. Артемов – на 12 минуте партнеры вывели его на убойную позицию, но удару Дмитрия не хватило точности.

Наконец, на 24 минуте "ТКЗ-Таганрог-М" повел в счете: Смирнов, получив пас от Руры метрах в 30 от ворот решился на дальний удар, и, как оказалось, не прогадал – голкипер лишь взглядом проводил летящий в сетку мяч – 1-0.

Буквально через минуту таганрожцы имели отличный шанс удвоить счет, но динамовцев выручил их вратарь Авдиенко, сумевший отразить мяч после опасного удара Кириченко.

А дальше, вопреки логике всей игры, таганрожцы получили мяч в свои ворота. Ошибка в центре поля на 34 минуте привела к быстрой контратаке гостей, завершая которую, Попов в одиночку убежал к воротам Калмыкова – наш вратарь угадал направление удара, но мяч, коварно ударившись о кочку, перелетел через его руки – 1-1.

Таганрожцы тут же развили активность у ворот соперника – после удара Коломийцева со штрафного на 36 минуте мяч угодил в штангу.

В концовке тайма гости провели опасную контратаку, но Калмыкову удалось отбить мяч после сильного удара Присухина.

Во втором тайме, несмотря на многочисленные попытки игроков атаки "Таганрога" забить победный мяч, гости успешно держали оборону своих ворот. Атакам молодых горожан явно не хватало остроты – количество прицельных ударов по воротам можно было сосчитать по пальцам руки. Динамовцы, в свою очередь, при удобном случае пытались провести быстрые контратаки. На 67 минуте Каменский в одиночку убежал к воротам Стрелецкого, но переиграть нашего голкипера ему не удалось.

На 72 минуте после очередного штрафного в исполнении Коломийцева снова раздался знакомый звук удара мяча о металл – мяч попал в перекладину, а затем отскочил в руки вратаря.

Уже в компенсированное время после прострела в штрафную Бартишвили ударом головой в падении удалось переправить мяч в ворота, но радость хозяев была недолгой – арбитры посчитали, что наш нападающий находился в положении "вне игры".

В итоге – 1-1 – соперники поделили 4 разыгрывавшихся очка пополам.