15 июля 2008

Чемпионат Таганрога, 5 тур

"Красный котельщик - VSL" - "Таганрогэнерго" – 4-5 (1-4)

Голы: Д. Рура, 10 (0-1). Дудов, 12 (0-2). Краус (пас - Панченко), 21 (1-2). Н. Кузнецов, 31 - угловой (1-3). Шурупов, 44 (1-4). Крохан, 57 - штрафной (2-4). Шевченко, 60 (3-4). Лызлов (Бабенко), 66 (4-4). Дудов, 82 (4-5).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко; 3. Краус (5. Лызлов, 46); 4. Панченко (13. Григорян, 76); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов; 10. Стецко (20. Баранов, 71); 11. Николаенко (19. Шевченко, 59); 17. Непша; 18. Толок.

"Таганрогэнерго": 1. Степанов; 4. Р. Мамедов; 6. Калашников; 7. Н. Кузнецов (к) (3. Воробьев, 70); 8. Д. Рура; 10. Е. Минеев (19. Е. Рура, 58); 11. Кривоконь; 14. Шурупов; 15. Дудов; 20. Зубченко (16. В. Попов, 23); 22. Ивановский.

Предупреждения: Р. Мамедов, 23 – гр. игра. Танасов, 76 – гр. игра. Баранов, 86 – гр. игра. Ивановский, 87 – недисц. пов. Шурупов, 90 – недисц. пов. Дудов, 90+2 – гр. игра.

Форма: белые, белые, синие – красные, красные, красные.

Судьи: Р. Акимов; В. Жучков, В-в Чепель (все - 1/к).

Делегат - В.А. Шевченко (р/к).

15 июля 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.06+48.24.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

10' – гости проводят быструю контратаку; следует передача в штрафную на Д. Руру, который головой перебрасывает мяч в сетку; Коршунов пытается отбить мяч, но безрезультатно – 0-1.

12' – котельщики, посчитав, что соперники находятся в положении «вне игры», дружно останавливаются; энергетики тут проводят атаку по правому флангу, завершая которую, Дудов с легкостью переправляет мяч в ворота – 2-0.

20' – котельщики после подачи углового опасно атакуют ворота «Таганрогэнерго» – защитники успевают подстраховать голкипера и выбить мяч, повторный удар Николаенко отражает Степанов.

21' – после передачи Панченко на дальнюю штангу Краус головой переправляет мяч в ворота – 1-2.

31' – ошибка Коршунова, упустившего мяч за линию ворот дорого обходится котельщикам: после удара Н. Кузнецова из углового сектора мяч летит точно в ближний угол ворот – 1-3.

40' – подключение Толока в атаку едва не приносит заводчанам успех – мяч мечется по штрафной, котельщики трижды подряд бьют в упор, но гостям удается отбиться.

44' – Непша ошибается на приеме мяча, тут же соперники организовывают контратаку и без проблем добиваются успеха в четвертый раз – 1-4.

57' – Крохан со штрафного мастерским ударом в обвод «стенки» переправляет мяч точно в ворота энергетиков – 2-4.

60' – вышедший на замену Шевченко активно атакует ворота соперников – после передачи Крохана Кириллу с двух попыток удается переиграть Степанова – 3-4.

66' – котельщики, энергично прессингуя, отбирают мяч у ворот гостей; после удара Бабенко мяч попадает в перекладину; первым к отскочившему мячу успевает Лызлов – 4-4.

78' – Ивановский в одиночку прорывается к воротам котельщиков, но Коршунову удается парировать удар Романа в упор.

82' – энергетики проводят быструю контратаку: Коршунов отбивает опасный удар Шурупова, но тут же Дудов играет на добивании – 4-5.

84'– завершая быструю атаку «Таганрогэнерго», Дудов опасно бьет по воротам – мяч попадает в штангу.

90' - 90'+2'– котлостроители в течение всего компенсированного времени «сидят» на воротах «Таганрогэнерго», но сопернику удается удержать победный счет.