оФициальный сайт

15 июля 2009

Первенство Таганрога, 10 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 4-1 (2-0)

Голы: Холоша (пас - Волков), 21 (1-0). Бабенко (Волков), 36 – угловой (2-0). Волков (Крохан), 70 (3-0). Бородай, 73 (4-0). Красько, 77 (4-1).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (3. Стародубцев, 75); 8. Стецко; 11. Копаев (10. Лобаков, 65); 13. Рура; 14. Бабенко (2. Бондаренко, 88); 15. Танасов; 16. Бородай (9. Лызлов, 74); 17. Холоша (4. Панченко, 68); 19. Волков (5. Колчин, 74).

"Лемакс": 1. Шутов; 2. Григоренко; 3. Соколов (18. Красько, 74); 4. Дудов; 7. Н. Кузнецов (6. Беляев, 74); 9. Волик (11. Лесниченко, 60); 10. Лободенко; 13. Чуркин; 15. В. Кузнецов; 19. Мальченко (5. Титов, 38) (14. Василенко, 79); 20. Косых (16. Чмых, 84).

Предупреждения: Дудов, 24 – неспорт. пов. Копаев, 39 – гр. игра. Рура, 40 – гр. игра. Косых, 50 – гр. игра. Титов, 59 – гр. игра. Стародубцев, 79 – задержка соперн. рук. Стецко, 84 – симуляция.

Форма: красные, красные, синие – желтые, черные, черные.

Судьи: В. Чепель (р/к) – 8,5; Д. Гуськов (1/к) - 8,7, Н. Дорофеев (1/к) - 9,0 (все - Таганрог).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

15 июля 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 150 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.07+47.52.

Лучший по версии пресс-службы: Волков.

Поединок лидеров городского первенства вызвал немалый интерес у таганрогских любителей футбола. Соперники не разочаровали болельщиков, показав игру, достойную лучших команд города.

Уже с первых минут игры стало понятно, что подопечные Валерия Стецко настроены только на победу. Четкое взаимодействие во всех линиях, общекомандная скорость и индивидуальное мастерство футболистов - вот главные козыри "Котельщика" образца 2009 года. Ударные форварды Волков и Холоша на пару буквально затерзали оборону соперника.

На 4 минуте Бородай точной передачей нашел Волкова у ворот "Лемакса" и только мастерство Шутова спасло гостей после удара Владимира. Вскоре котельщики еще раз заставили поволноваться лемаксовцев: заводчане разыграли быструю трехходовку Стецко – Бородай – Холоша и Вячеслав в одиночку оказался перед воротами Шутова, но, к сожалению, наш форвард пробил неточно.

Лемаксовцы ответили несколькими острыми контратаками. На 10 минуте после подачи углового Косых головой опасно пробил по воротам "Котельщика", но Некрасов сыграл безошибочно.

На 21 минуте котлостроители-телевизионщики открыли счет. Некрасов от своих ворот отправил мяч на Волкова; Владимир, экспрессом прорвавшись к воротам "Лемакса" сделал передачу на Холошу, точный удар которого положил начало победе хозяев – 1-0.

Еще через две минуты котельщики снова были близки к успеху: Бородай с правого фланга сделал опасный прострел вдоль ворот, но Стецко не сумел попасть в цель с убойной позиции. Упустили свой шанс и гости. На 32 минуте Лободенко удалось перехитрить защитников котельщиков и запустить Григоренко в одиночку к нашим воротам, но Некрасов, своевременно выйдя из ворот, успел помешать сопернику.

Розыгрыш углового на 36 минуте принес "Котельщику" новый успех: после подачи Волкова Бабенко, опередив соперников, головой отправил мяч в дальний угол ворот – 2-0.

Не успокоившись на достигнутом, котельщики и во втором тайме продолжили терзать оборону "Лемакса": наши нападающие постоянно держали в напряжении гостей. Впрочем, и "Лемакс" сдаваться без боя не собирался. На 63 минуте Н. Кузнецов вывел Дудова один на один на ворота котлостроителей. Алексею удалось обыграть Некрасова, но на линии ворот нашего голкипера подстраховал Меньшиков.

На 70 минуте отличился самый активный футболист матча – Владимир Волков. Получив пас от Крохана, наш форвард точнейшим ударом с линии штрафной заставил капитулировать Шутова – 3-0.

Через 3 минуты очередная атака котельщиков снова принесла им успех: Шутову с большим трудом удалось отбить мяч после опасного удара Волкова, но Бородай метким ударом с лета тут же сумел поразить ворота "Лемакса" – 4-0.

На 77 минуте "Лемаксу" удалось размочить счет. Вышедший на замену Красько, пройдя по левому флангу, точно пробил в ближний угол ворот – 4-1.