"ТКЗ – VSL – Молодежный" – "Лемакс" – 0-1 (0-0)

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко; 5. Ященко; 6. Меньшиков; 7. Стародубцев; 9. Танасов; 10. Лызлов; 16. Краус; 17. Непша; 18. Колчин.

"Лемакс": 1. Шуличенко; 2. Химичук; 6. Беляев (8. Свидерский, 90); 9. Мальченко; 10. Волик; 13. Чуркин (к); 15. В. Кузнецов; 16. Василенко; 17. Чмых; 18. Карась; 19. Сурцов (14. Нечаев, 70).

Форма: красные, красные, красные – желтые, черные, красные.

Судьи: М. Жуков; А. Вискалов, Д. Толпыгин (все - р/к).

15 августа. Таганрог. Стадион "Авангард". 30 зрителей (вмещает 1500). Время: 44.52+46.55.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

Молодые котлостроители-телевизионщики с первых же минут повели штурм ворот соперника. Превосходя соперника в индивидуальном мастерстве, заводчане смело атаковали ворота Шуличенко. К сожалению КПД всех атак «ТКЗ» оказался равным нулю. Ближе всего к успеху у котельщиков в первом тайме были Танасов (вступив в борьбу в штрафной, Святослав прорвался к воротам, но голкиперу удалось отбить мяч на угловой) и Стародубцев (после подачи Ященко с правого фланга, Лызлов переправил мяч к Андрею, который умудрился с убойного расстояния пробить выше ворот).

На 52 минуте гостям посчастливилось открыть счет: Бокша ошибся на выходе при подаче углового, и Химичук головой переправил мяч в ворота – 0-1. В ответной атаке после удара Лапкина голкипер «Лемакса» отбил мяч перед собой, а Краус, играя на добивании, не попал в ворота. Еще через минуту Беляев в одиночку убежал к нашим воротам, но переиграть Бокшу не сумел. Несмотря на отчаянный штурм ворот «Лемакса», предпринятый котлостроителями, гостям удалось сохранить победный для себя счет. «ТКЗ» же хронически не везло. На 83 минуте после мощнейшего удара Колчина со штрафного мяч попал в штангу, а уже в компенсированное время голкиперу гостей удалось отразить дальний удар нашего форварда на угловой.