оФициальный сайт

15 августа 2009

Первенство Ростовской области, 16 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Союз-Чернобыль" Реконструктор – 8-3 (1-1)

Голы: Панченко, 39 (1-0). Колбасьев, 45+1 – штрафной (1-1). Лызлов (пас - Зубченко), 53 (2-1). Лызлов (Меньшиков), 61 (3-1). Зубченко (Панченко), 62 (4-1). Зубченко (Глазков), 69 (5-1). Р. Курбанов, 72 (5-2). Лызлов (Зубченко), 75 (6-2). Зубченко (Рура), 80 (7-2). Колбасьев, 85 (7-3). Зубченко (Колчин), 89 – штрафной (8-3).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов (1. Коршунов, 46); 2. Бондаренко; 4. Панченко; 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов; 11. Зубченко; 13. Рура; 16. Танасов; 17. Пырсенков (10. Воронцов, 59); 18. Глазков; 20. Колчин.

"Союз-Чернобыль": 16. Рыпкин (16. Позамантир, 46); 3. А. Фролов; 5. Швейюк; 6. С. Фролов; 7. Пешков (14. Хирный, 46); 8. Мироненко (к); 10. Р. Курбанов; 15. Синявский; 16. Аббасов; 20. Мищенко (13. Чернышев, 31); 21. Колбасьев.

Форма: белые, белые, синие – желтые, желтые, красные.

Судья: П. Василенко (2/к, Батайск).

15 августа 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.18+45.26.

Лучший по версии пресс-службы: Лызлов.

14' – котлостроители разыгрывают быструю атаку: Глазков передачей на ход отправляет Зубченко на ворота гостей; Рыпкин парирует удар нашего нападающего, мяч попадает к Панченко, но и его удар соперникам удается отбить.

20' – Панченко прицельно бьет по воротам "Союза-Чернобыль" – Рыпкин с большим трудом вытаскивает летящий в угол мяч.

25' – Панченко с правого фланга простреливает вдоль ворот – тянущийся в падении Лызлов бьет выше цели.

35' – Чернышов, в одиночку убежав к воротам "Котельщика", не может переиграть нашего голкипера; тут же таганрожцы проводят быструю контратаку и после передачи Колчина Лызлов переправляет мяч в ворота, но арбитр отменяет гол, определив офсайд.

38' – Глазков точной передачей выводит Зубченко на ворота гостей, но голкипер реконструкторской команды успевает отбить мяч.

39' – после розыгрыша углового гости выбивают мяч из штрафной, тут же Танасов бьет в правый угол – голкипер успевает среагировать на этот удар; мяч оказывается у Панченко, которому уже никто не может помешать пробить в левый угол ворот – 1-0.

42' – Лызлов в одиночку прорывается к воротам союзовцев и лишь своевременный выход Рыпкина ему наперерез спасает гостей.

45'+1' – в компенсированное время гости зарабатывают штрафной у ворот "Котельщика"; следует подача в штрафную и Колбасьев ударом головой переправляет мяч в сетку – 1-1.

51' – голкипер гостей нерасчетливо покидает ворота, его в борьбе за мяч опережает Зубченко, но после удара в ближний угол "пятнистый" попадает в штангу.

53' – Рура с левого фланга пасует в штрафную на Зубченко, который головой скидывает мяч на дальнюю штангу на Лызлова, а тот без помех одним касанием ноги отправляет мяч в ворота – 2-1.

57' – Сольный прорыв Лызлова на ворота гостей – удару нашего форварда не хватает точности.

61' – Меньшиков со своей половины поля отправляет мяч к воротам гостей; защитник "Союза" промахивается мимо мяча и Лызлов, оказавшись в одиночестве в штрафной соперника, ловко бьет мимо покинувшего ворота Позамантира в левый угол – 3-1.

62' – котлостроители-телевизионщики проводят молниеносную контратаку: Панченко нацеленной передачей выводит Зубченко к воротам гостей и наш форвард бьет без промаха – 4-1.

69' – Рура пройдя через все поле от своих ворот и обыграв по пути добрую половину реконструкторской команды, мощно бьет в штангу.

69' – Глазков с правого фланга нацеленной передачей находит в штрафной Зубченко, от головы которого мяч в очередной раз оказывается в сетке ворот гостей – 5-1.

72' Р. Курбанов прорывается сквозь оборонительные порядки котельщиков, завершает свой проход точным ударом в угол ворот – 5-2.

75' – Панченко выводит Зубченко на ударную позицию, тот переправляет мяч на Лызлова, который метким ударом по воротам оформляет "хет-трик" – 6-2.

80' – Рура передачей со своей половины поля находит на подступах к штрафной Зубченко, который, оказавшись в одиночестве перед воротами гостей с легкостью отправляет мяч в сетку – 7-2.

83' – Р. Курбанов с Колбасьевым в быстрой контратаке убегают на ворота Коршунова, завершая свой рейд прицельным ударом – 7-3.

89' – котельщики разыгрывают штрафной на левом фланге: Колчин отправляет мяч к линии штрафной на Зубченко, который неотразимым ударом вколачивает мяч в угол ворот – 8-3.