ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

КУБОК Ростовской областНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА среди команд первой и второй лиги, 1/4 финала

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Колос" Верхнесоленый – 0-0

Незабитый пенальти: Стецко, 66 (вратарь).

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий; 2. Воскобойников (9. Соколов, 62); 4. Панченко (к); 5. Бижонов; 6. Меньшиков; 8. Стецко; 10. А. Каныгин (12. А. Андреев, 84); 14. Танасов; 15. Баранов; 16. Смирнов; 19. Галян.

"Колос": 1. В. Бондаренко (в протоколе указан Вобищевич); 3. Кравчук; 4. Токарев (7. Э. Меджитов, 46); 5. Арабаджи; 10. Качула; 12. Парусимов; 14. Сомов; 17. Куренной; 18. Муждабаев (к); 19. Корчагин; 20. Даниленко.

Предупреждения: Кравчук, 4 – неспорт. пов. Муждабаев – гр. игра. 14; Даниленко, 67 – гр. игра. Арабаджи, 85 – неспорт. пов.

Удаление: Вобищевич, 33 – неспортивное поведение – систематические высказывания на каждый свисток. В протоколе матча он оказался в стартовом составе.

Судья: А. Усманов (р/к, Ростов-на-Дону).

Форма: синие, синие, синие – красные, красные, красные.

15 октября 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 46:52+47:36.

Молодые горожане, владевшие подавляющим преимуществом на протяжении всего матча, так и не сумели подобрать ключи к воротам "Колоса".

Практически не отходя от ворот гостей на протяжении всего первого тайма, таганрожцы имели немало моментов для того чтобы открыть счет: с убойной позиции удары наносили Галян, Стецко, Смирнов, но мяч, словно заколдованный упрямо не желал попадать в цель. Соперники, проигрывая хозяевам практически во всех единоборствах, свое недовольство высказывали исключительно в адрес арбитра матча, считая его виновником всех своих неудач. Это привело к тому, что на 33 минуте красной карточки был удостоен голкипер "Колоса" Вобищевич, организовавший на бровке поля ликбез по толкованию правил игры. Как выяснилось уже после окончания матча, именно этот вратарь был указан гостями в протоколе матча в качестве игрока основного состава, а никаких действий по его замене проведено не было.

На 37 минуте молодые горожане упустили стопроцентный момент для взятия ворот: после удара Панченко со штрафного В. Бондаренко отбил мяч прямо перед собой, а игравший на добивании Стецко не попал в цель.

Во втором тайме таганрожцы усилили мощь своих атак на ворота "Колоса". Гостям приходилось сдерживать молодых горожан лишь только с нарушением правил. За фол в штрафной на 65 минуте в ворота "Колоса" был назначен пенальти и у хозяев появился реальный шанс открыть счет. Увы, не повезло – голкиперу удалось среагировать удар Стецко и отбить мяч.

Невзирая на неудачу, хозяева продолжали отчаянно атаковать – опасные моменты у ворот "Колоса" возникали один за другим. На 73 минуте Панченко нацеленной передачей вывел Галяна на ударную позицию, но Анатолий пробил мимо ворот. Вскоре после удара Панченко мяч угодил в штангу. В упор бил по воротам Стецко – и снова гостям удалось отбить мяч.

В итоге поединок завершился без забитых мячей.