"Огнеборец" – "ТКЗ – VSL - Молодежный" – 0-5 (0-1)

Голы: Ященко (пас - Бабенко), 25 (0-1). Бокша (Лызлов), 55 – с пенальти (0-2). Бабенко (Еговцов), 65 (0-3). В. Николаенко (Панченко), 75 (0-4). Ященко, 88 – штрафной (0-5).

"Огнеборец": М. Стрельцов (Несмачный, 66), Эм (к) (Долбня, 59), Мирошниченко, Литовченко (Суховерхов, 72), Глаз, Ляшенко, Митяев, Соломатин (Никитин, 46; Жариков, 69), Чижиченко, Бегун (Рудько, 66), Семенов (Ильичев, 46).

"ТКЗ – VSL - Молодежный": 1. Бокша (к), 2. Бабенко, 3. Лапкин (6. Меньшиков, 46), 5. Ященко, 10. А. Николаенко (20. В. Николаенко, 46), 11. Танасов (8. Стецко, 46), 13. Стародубцев, 15. Еговцов, 16. Краус (9. Лызлов, 46), 17. Непша (14. Харцизов, 46), 18. Колчин (4. Панченко, 53).

Предупреждения: Литовченко, 13 – гр. игра. А. Николаенко, 33 –гр. игра. Ильичев, 46 – гр. игра. Стецко, 51 – гр. игра. Никитин, 69 – гр. игра. В. Николаенко, 85 – несп. пов.

Удаление: Ильичев, 89 (2ЖК) – несп. пов.

Форма: желтые, красные, красные – красные, красные, красные.

Судьи: А. Чеснаков – 8,5 (р/к); Д. Гуськов – 9,0, В-в Чепель – 9,0 (оба - 2/к).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к).

16 мая. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45.22+45.48.

Лучший по версии пресс-службы: Ященко.

Молодые котлостроители-телевизионщики ударно начали свой дебютный матч в городском первенстве. Практически все 90 минут футболисты «ТКЗ» провели на половине поля хозяев. Все атаки, которые удалось организовать огнеборцам, можно было сосчитать по пальцам.

Лишь только 24 минуты удалось пожарным сохранять свои ворота в неприкосновенности. А затем котельщики забили свой первый мяч в чемпионате. Ященко, получив передачу от Бабенко, точнейшим дальним ударом с 30 метров не оставил опытному Стрельцову ни одного шанса – 0-1.

До конца первого тайма возрастной команде хозяев поля удалось сохранить минимальный разрыв в счете, а во втором тайме, когда силы окончательно покинули огнеборцев, котлостроители-телевизионщики вовсю порезвились у их ворот.

На 49 минуте ворвавшийся в штрафную Колчин отпасовал на Бабенко; удар Александра Стрельцову удалось парировать, а вот игравший на добивании В. Николаенко в створ ворот не попал.

На 52 минуте еще один шанс отличиться представился Бабенко и снова ему не удалось переиграть стража ворот «Огнеборца».

На 54 минуте защитники пожарных уронили в своей штрафной Лызлова и штатный пенальтист котельщиков Дмитрий Бокша, с легкостью переиграв своего визави, записал на свой счет очередной забитый мяч – 0-2.

Спустя 10 минут Еговцов выверенной передачей в штрафную вывел Бабенко на ударную позицию и лучший футболист котельщиков прошлого года без труда забил свой первый мяч в сезоне-2007.

Прошло еще 10 минут и футболисты «ТКЗ» в четвертый раз огорчили «Огнеборец». Дебютант команды В. Николаенко, пройдя по левому флангу, неотразимо пробил по воротам – 0-4.

Победную точку в матче на 88 минуте поставил Ященко. После его коварного удара со штрафного мяч, минуя «стенку», попал точно в левый нижний угол ворот – 0-5.