"Маяк" Волгодонск – "ТКЗ – VSL - Молодежный" Таганрог – 7-0 (2-0)

Голы: Олейников, 25 (1-0). Долгобородов, 39 (2-0). Чащин, 48 (3-0). Долгобородов, 52 (4-0). Олейников, 58 (5-0). Сомченко, 63 (6-0). С. Плужников - с пенальти, 89 (7-0).

Незабитый пенальти: Краус, 45+1 (вратарь).

Колчин, 16 – гр. игра

Судьи: А. Лях (р/к, Ростов-на-Дону) - 8,5; Н. Капустенко – 7,9 (1/к, Б.Мартыновка), А. Тырин – 8,2 (1/к, Сальск).

Делегат – Н.Д. Пономарев (р/к, Сальск).

16 июня. Волгодонск. Стадион "Труд". 1000 зрителей (вмещает 6000). Время: 45.28+45.04.

Котлостроители-телевизионщики, выступавшие в Волгодонске в ослабленном составе, с первых же минут попали под мощнейший пресс атак «Маяка». Попытки же таганрогских нападающих дальними ударами пробить вратаря хозяев успеха не имели.

На 25 минуте волгодонцы организовали первую голевую атаку: Олейников, получив мяч, прорвался по центру, и, войдя в штрафную, прицельно пробил по воротам – 1-0.

На 32 минуте Долгобородов и Бобров в затяжной атаке «Маяка» поочередно упустили шанс отличиться: мяч попадал то штангу, то в голкипера, но только не в ворота.

Второй мяч хозяева провели на 39 минуте: воспользовавшись ошибкой неосмотрительно покинувшего ворота Филина, Долгобородов отправил мяч в ближний угол – 2-0.

В концовке тайма после розыгрыша штрафного гости сбили в штрафной Колчина и таганрожцы заработали право на пробитие одиннадцатиметрового. Однако в отсутствие штатного пенальтиста Бокши, успеха добиться не удалось: Казимиров в отличном стиле отразил удар с одиннадцатиметровой отметки.

В начале второго тайма волгодонцы еще немного прибавили в скорости и защита «ТКЗ» раз за разом начала давать сбои. На 48 минуте после передачи Олейникова Чащин точным ударом поразил ворота Филина.

Двумя минутами спустя таганрожцы в редкой контратаке упустили возможность добиться успеха: после прострела Лызлова в штрафную Колчин едва не успел сыграть на замыкании.

На 52 минуте Долгобородов ударом головой со стопроцентной эффективностью использовал прострел с левого фланга – 4-0.

Следующая неприятность у ворот таганрожцев возникла на 58 минуте. Олейников, обыграв двоих соперников, ворвался в штрафную и хладнокровно уложил мяч в дальний угол – 5-0.

На 63 минуте защитники «ТКЗ» не удержали лучшего бомбардира «Маяка» Сомченко, прорыв которого к воротам принес хозяевам шестой успех в матче.

Последний, седьмой мяч был забит С. Плужниковым с одиннадцатиметрового, назначенного в ворота гостей за фол против Федорцова.