16 июня 2008

Чемпионат Таганрога, 6 тур

"Красный котельщик - VSL" - "Динамо" – 3-0 (2-0)

Голы: Панченко (пас - Меньшиков), 30 (1-0). Шевченко (Панченко), 43 (2-0). Шевченко, 68 (3-0).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко (2. Бондаренко, 69); 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 9. Танасов; 10. Крохан (20. Черепенко, 64); 13. Григорян (16. Стецко, 47); 16. Стародубцев (3. Баранов, 46); 17. Непша; 18. Толок; 19. Шевченко (4. Глазков, 72).

"Динамо": 1. Филин (16. Куприянов, 69); 2. Савченко (20. Едуш, 56); б/н. Ковалев; 4. Кизяков; 5.Башкир; 8. Лукин (5. Парсенков, 68); 8. Артемов; 9. Козырь (11. Кучеров, 72); 10. Принь; 15. Платонов (к); 20. Шуляков (18. Цыганко, 52).

Предупреждения: Парсенков, 85 – гр. игра. Черепенко, 90+1 – гр. игра.

Форма: белые, белые, синие – синие, синие, синие.

Судьи: А. Пилипенко - 8,7; В-в Чепель - 9,0, Р. Акимов - 9,0 (все - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

16 июня 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 70 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.39+46.18.

Лучший по версии пресс-службы: Панченко.

Затянувшаяся безвыигрышная серия котельщиков в матчах городских турниров наконец-таки прервана. После победы в памятном матче 8 октября над «Строителем», заводчане в 10 играх подряд не могли добиться успеха.

С первых же минут поединка хозяева показали, что их намерение положить в клубную копилку 3 очка – это не пустые слова. Большую часть игрового времени котельщики провели в атаках на ворота Филина.

Начало победе было положено на 30 минуте. Крохан точной передачей переправил мяч Меньшикову, тот отпасовал в штрафную на Панченко. Сергей, приблизившись к воротам, неотразимо пробил мимо Филина точно в дальний угол – 1-0.

Через две минуты динамовцы ошиблись при вводе мяча в игру, и едва не были за это наказаны Шевченко.

В концовке тайма котлостроители-телевизионщики отличились во второй раз. Панченко с Шевченко в три передачи запутали всю оборону бело-голубых, и Кирилл без проблем пробил в угол ворот – 2-0.

Во втором тайме наставники обоих команд произвели ряд замен, выпустив на поле юных футболистов, но на зрелищности матча это не сказалось. Котельщики по-прежнему контролировали ход матча, постоянно угрожая воротам гостей.

На 68 минуте мяч в третий раз побывал в сетке ворот «Динамо». После дальнего удара Панченко динамовский голкипер с трудом отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Шевченко, которому не составило труда расстрелять пустые ворота – 3-0.

Счет мог стать и более крупным – в концовке матча котлостроители не реализовали несколько стопроцентных моментов. На 82 минуте Меньшиков расчетливой передачей вывел Лызлова один на один с Куприяновым, но Антон пробил мимо ворот. Через минуту Бондаренко удачно ассистировал Глазкову, но после удара Евгения мяч в считанных сантиметрах разминулся с сеткой ворот.