оФициальный сайт

16 июня 2009

Первенство Таганрога, 3 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – "Динамо" Таганрог – 5-0 (1-0)

Голы: Рура (пас - Крохан), 24 – угловой (1-0). Рура (Копаев), 59 (2-0). Бородай, 66 (3-0). Холоша (Бородай), 71 (4-0). Бородай (Глазков), 76 (5-0).

Незабитый пенальти: Григорян, 51 (вратарь).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов (1. Коршунов, 77); 4. Панченко (5. Колчин, 46); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан (3. Стародубцев, 72); 8. Стецко; 10. Лобаков (9. Кайгушский, 72); 11. Копаев; 13. Рура; 14. Бабенко; 16. Бородай; 17. Холоша (15. Глазков, 72).

"Динамо": 1.Соха; 3. Ковалев; 5. Лапкин; 8. Лукин (4. Кихтенко, 69); 9. Григорян (13. Габриелян, 60); 10. А. Николаенко; 13. Ридных (7. Чаушьян, 54); 14. Харцизов; 15. Ященко; 17. Непша; 22. Платонов (к).

Предупреждения: Холоша, 20 – неспорт. пов. Лобаков, 51– гр. игра.

Форма: красные, красные, синие – бело-синие, белые, синие.

Судьи: С. Атанов (р/к) - 8,7; В-в Чепель (2/к) - 8,4 , В. Жучков (1/к) - 8,7 (все – Таганрог).

Делегат – А.Б. Вискалов(р/к, Таганрог)

16 июня 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.03+45.20.

Лучший по версии пресс-службы: Рура.

Котельщики ударно начали матч с динамовцами. В одной из первых атак на ворота Сохи хозяева были близки к успеху, но мяч после удара Бабенко угодил в штангу.

Счет был открыт на 24 минуте: после подачи Кроханом углового Рура, выпрыгнув выше всех, головой вколотил мяч в ворота динамовцев – 1-0. Уже в первом тайме котельщики могли значительно увеличить свое преимущество в счете – воротам соперника постоянно угрожали Холоша, Панченко, Бородай, но динамовцам удалось сохранить минимальный результат до перерыва.

Активно начав вторую половину матча, гости едва не сравняли счет: Григорян на 50 минуте в столкновении с Лобаковым заработал пенальти, но переиграть нашего голкипера с 11 метров Артуру не удалось.

На 59 минуте Копаев нацеленной передачей в штрафную вывел Руру на ворота соперника. Дмитрий без проблем обвел голкипера и спокойно переправил мяч в пустые ворота – 2-0.

На 66 минуте отличился Бородай: активно начав свой прорыв к воротам гостей, Дмитрий войдя в штрафную сделал паузу, и, после того, как защитники окончательно поверили в то, что наш форвард ждет подкрепления, он неожиданно мощнейшим ударом поразил дальний угол – 3-0.

Вскоре котлостроителям-телевизионщикам удалась еще одна голевая атака: Стецко, разобравшись с оппонентами на левом фланге, отпасовал в штрафную на Бородая. После удара Дмитрия мяч угодил в перекладину, но, к огорчению поклонников бело-голубых, Холоша, подкараулил отскок и тут же прицельно пробил по воротам – 4-0.

На 76 минуте Глазков удачно ассистировал Бородаю, который, получив мяч в штрафной, не оставил "Динамо" ни единого шанса для спасения – 5-0.

Еще через 2 минуты в очередной атаке Дмитрий был близок к тому, чтобы стать автором хет-трика, но мяч после его удара попал в штангу.