16 августа 2008

Чемпионат Ростовской области, 20 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – "Восток" Орловский – 1-5 (1-2)

Голы: Марченко, 9 - угловой (0-1). Хорольский, 15 (0-2). Непша, 19 (1-2). Хорольский, 67 (1-3). Р. Курбанов, 74 (1-4). М. Курбанов, 90+2 (1-5).

Незабитый пенальти: Николаенко, 33 (вратарь).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко (20. Баранов, 53); 5. Лызлов (3. Григорян, 66); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов (2. Бондаренко, 75); 11. Николаенко; 13. Черепенко (16. Стародубцев, 67); 17. Непша; 18. Лапкин; 19. Шевченко.

"Восток": 1. Скубарев; 4. Леджев (14. Р. Курбанов, 35); 5. Горелышев; 7. Хорольский; 8. Чернышов; 10. Марченко; 17. Волков (11. М. Курбанов, 35); 18. Лукьянов; 19. Воронин (к); 20. Кузьменко; 21. Булгаков (9. Ладожинский, 35).

Предупреждение: Крохан, 77 – неспорт. пов.

Форма: белые, белые, синие – бордовые, черные, бордовые.

Судьи: К. Семенцов - 8,3 (1/к, Ростов-на-Дону); В. Кравцов - 8,7 (3/к, Ростов-на-Дону), Л. Минин - 8,7 (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат - Ю.Г. Тимошевский (р/к, Азов).

16 августа 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.28+46.56.

Лучший по версии пресс-службы: Непша.

Начало матча для котельщиков оказалось традиционным – соперникам достаточно быстро удалось повести в счете. Причем, уже к 15 минуте «Восток» имел преимущество в два забитых мяча. На 9 минуте соперники дважды подряд опасно подавали угловой; и если в первом случае команду спас Коршунов, то после удара головой Марченко и он был бессилен – 0-1. 6 минут спустя Булгаков с правого фланга переправил мяч в штрафную на Хорольского, которому никто не успел помешать нанести прицельный удар – 0-2.

Только после этого таганрожцам удалось подобрать ключи к воротам Скубарева. На 19 минуте Непша, отобрав у соперника мяч, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол – 1-2.

Хозяева провели еще несколько опасных атак - в одной из них был близок к успеху Лызлов и защитникам «Востока» ничего не оставалось, как фолить на нашем форварде. Одиннадцатиметровый пробивал наш штатный пенальтист Николаенко, но, к сожалению, Владимиру не удалось переиграть Скубарева.

Тут же соперники усилили игру, выпустив на поле грозных братьев Курбановых и опытного Ладожинского. У «Котельщика», наоборот, по разным причинам, наставнику команды пришлось заменить троих ведущих футболистов. Все это сказалось на игре команд во второй половине матча. «Восток» без проблем довел игру до победы, забив еще 3 мяча. На 67 минуте Хорольский прицельным дальним ударом с 25 метров пробил в правую «девятку» - 1-3. Отличились и Курбановы. На 74 минуте Расул на дальней штанге головой переправил мяч в ворота после передачи с правого фланга – 1-4. На второй компенсированной минуте Махмуд сумел в одиночку убежать к нашим воротам и завершить свой прорыв точным ударом – 1-5.

Имели шанс отличиться и котлостроители. Ближе всех к успеху был вышедший на замену юный Бондаренко. После его дальнего удара на 89 минуте голкиперу гостей с трудом удалось отбить мяч на угловой.