ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство ТАГАНРОГА, 12 тур

"Огнеборец" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 1-4 (1-3)

Голы: Исаханян (пас – Афашагов), 9 (0-1). Кучеренко, 27 (1-1). Меньшиков (Исаханян), 34 (1-2). П. Билык (П. Билык), 37 – с пенальти (1-3). П. Билык, 46 (1-4).

"Огнеборец": 16. Шипилов; Еговцов; 4. Долбня (к) (10. Петров (к, 57), 46); 4. Королев; 6. Ляшенко (Литовченко (к, 46), 27; 3. Елкин, 57); 6. Артемьев (10. Кабарухин, 46); 9. Карлов; 10. Ильичев (8. Сербин, 28); 11. Кучеренко; 13. Шкарупа; 13. Колчин.

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов (71. Лукаш (к, 60), 46); 4. Панченко (к) (15. Танасов, 57); 5. А. Шевченко; 6. Меньшиков; 8. Копаев (к, 57) (12. Стародубцев, 60); 9. Исаханян; 10. Афашагов; 11. П. Билык; 14. Стецко; 18. Лобаков; 20. Федчин.

Предупреждения: Афашагов, 29 – гр. игра. Шкарупа, 36 – гр. игра. Исаханян, 44 – гр. игра. Стецко, 45 – гр. игра.

Удаление: Шкарупа, 45 (2ЖК) – неспорт. пов.

Судьи: А. Александров – 8,2; Р. Акимов – 8,5, М. Васюта – 8,5 (все – 1/к, Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

Форма: красные, черные, красные – синие, синие, синие.

16 августа 2011. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45:28+45:05.

Лучший по версии пресс-службы: Лобаков.

Перед котлостроителями-телевизионщиками, многие из которых проводили уже четвертую игру подряд, была поставлена предельно простая задача – обыграть "Огнеборец" с крупным счетом, затратив на это ровно столько сил, сколько нужно.

Счет в матче заводчане открыли уже на 9 минуте: Афашагов, находясь в штрафной, откатил мяч под удар Исаханяну и Давид метко пробил в дальний угол ворот – 0-1.

Далее котельщики имели еще немало моментов для увеличения счета, но точность завершающих ударов оставляла желать лучшего. А вот хозяева представившимся им шансом воспользовались сполна. На 27 минуте последовала откидка мяча вратарю и Некрасов ошибся в выходе на перехват – первым мячом завладел Кучеренко и тут же переправил его в ворота – 1-1.

Равенство в счете сохранялось недолго. На 34 минуте после верховой передачи Исаханяна на правую штангу Меньшиков головой переправил мяч в ближнюю "девятку" – 1-2.

Еще через две минуты Шпарупа сбил в своей штрафной П. Билыка и лучший бомбардир "Котельщика" метким ударом с одиннадцатиметровой отметки отомстил пожарным за все свои обиды – 1-3.

Четвертый мяч котлостроители-телевизионщики забили в самом начале второго тайма. П. Билык, получив мяч в штрафной, ловко обыграл защитника и обводящим ударом поразил дальний угол ворот – 1-4.