оФициальный сайт

16 сентября 2009

Первенство Таганрога, 19 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Союз" Таганрог – 4-1 (0-0)

Голы: Гончаров, 52 (0-1). Лобаков (пас – Стецко), 63 (1-1). Рура (Колчин), 76 (2-1). Бабенко (Крохан), 89 – штрафной (3-1). Панченко (Колчин), 90+1 (4-1).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов; 3. Стародубцев; 4. Панченко; 5. Колчин; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 8. Стецко (13. Глазков, 77); 9. Лызлов; 10. Лобаков; 13. Рура; 14. Бабенко.

"Союз": 1. Шуличенко; 3. Забнев; 5. Федоров (9. Назарецкий, 46); 6. Гончаров (4. Гончарук, 58); 8. Макаров; 9. Башев (к); 11. Сенько; 11. Губенко (21. А. Третьяков, 68); 17. Пономаренко; 19. Хичинов; 20. Киселев.

Предупреждения: Лызлов, 24 – гр. игра. Колчин, 37 – гр. игра. Губенко, 67 – гр. игра. Бабенко, 87 – гр. игра.

Удаление: Лызлов, 71 (2ЖК) – гр. игра.

Форма: красные, красные, синие – оранжевые, черные, черные.

Судьи: Р. Акимов (1/к) – 9, 0; А. Квитка (1/к) – 9,0, В. Чепель (рег/к) – 9,0 (все – Таганрог).

Делегат - А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

16 сентября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.00+46.57.

Лучший по версии пресс-службы: Лобаков.

Матч против идущего на втором месте "Союза" стал одним из самых нервных поединков котлостроителей в сезоне. Несмотря на то, что хозяева с первой и до последней минуты контролировали игру и практически не отходили от ворот Шуличенко, команда держала своих болельщиков в напряжении вплоть до последней минуты матча. Столкнулись котельщики и с кадровыми проблемами – по разным причинам в матче не могли участвовать сразу пятеро игроков основного состава.

В первом тайме, проходившим под проливным дождем, многочисленные усилия котельщиков по взятию ворот "Союза" к изменению результата так и не привели.

Вторая половина матча началась для котельщиков не самым лучшим образом. На 52 минуте гостям удалась результативная контратака: после прострела в штрафную и нелепого рикошета Гончаруку посчастливилось переправить мяч в ворота – 0-1.

Неудача ничуть не обескуражила котлостроителей - телевизионщиков, и они продолжили штурм ворот Шуличенко.

На 57 минуте после дальнего удара Руры в дальний угол казалось, что уже ничто не сможет помешать болельщикам порадоваться взятию ворот. Увы: мяч, ударившись об штангу, отскочил в поле.

Наконец, на 63 минуте котельщики сравняли счет: Меньшиков со своей половины поля отправил мяч в штрафную; Стецко прострелил вдоль ворот и Лобаков на дальней штанге, в падении, успел протолкнуть "пятнистого" с сетку – 1-1.

Вскоре после розыгрыша штрафного у Лызлова была отличная возможность отправить мяч в ворота, но Антон умудрился промазать с убойной позиции.

Здраво рассудив, что наш молодой нападающий является "слабым звеном", арбитр матча Роман Акимов на 71 минуте за второй "горчичник" удалил Антона. Как оказалось, вдесятером наша команда сыграла гораздо результативнее. На 76 минуте после передачи Колчина с правого фланга, Рура, оказавшись в одиночестве перед воротами, удачно решил поставленную перед ним задачу – "не промахнуться!" – 2-1.

На 83 минуте Сенько удалось в одиночку убежать к воротам Некрасова, к счастью для котлостроителей, удар у Александра получился неточным.

Вопрос о победителе матча был окончательно решен на 89 минуте: Крохан со штрафного с середины поля ювелирным пасом нашел в штрафной Бабенко, который тут же неотразимо пробил по воротам – 3-1.

Уже в компенсированное время котельщики забили четвертый мяч. Колчин передачей на ход отправил Панченко на ворота "Союза". Переиграв Шуличенко, Сергей хладнокровно закатил мяч в ворота – 4-1.