"Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Альфа" – 3-0 (2-0)

17 мая. Таганрог. Стадион «Авангард. 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.08+47.11.

Судьи: А. Александров; В. Жучков, С. Котляров (все - 1/к).

Делегат - А. Назаренко (р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 16. Бокша; 2. Еговцов; 3. Перепелица (9. Лызлов, 54); 7. Худжадзе (к) (7. Шуляков, 78); 8. Шевченко; 10. Панченко (17. Горшков, 69); 11. Меньшиков; 12. Балута (5. Барышов, 61); 14. Бабенко; 15. Ященко; 16. Красько (12.Непша, 72).

"Альфа": 1. Коржинский; 2. Жариков (к) (9. Сергиенко, 68); 4. Чернышов (к, 68); 5. Карпетченко (16. Дешевич, 61); 7. Бегун; 8. Сербин; 10. Веревкин; 11. Мирошниченко; 14. Сенько; 15. Шолохов; 17. Семакин.

Голы: Бабенко (пас - Перепелица), 25 (1-0). Шевченко (Перепелица) - угловой, 38 (2-0). Еговцов (Шевченко), 87 (3-0).

Форма: синие, красные, красные – желтые, желтые, черные.

Предупреждение: Горшков, 73 – гр. игра.

Лучший по версии пресс-центра: Бабенко.

В течение первых минут матча котлостроители несколько раз опасно угрожали воротам «Альфы». На 7 минуте был близок к успеху Еговцов, завершавший быструю атаку с участием Перепелицы и Бабенко; но мяч после удара Валентина прошел выше ворот.

Котельщики настолько увлеклись атаками, что едва сами не стали жертвой своей самоуверенности. Ященко опрометчиво отправил мяч назад, его подхватил Бегун, и лишь неточность альфовского форварда помешала гостям открыть счет.

Через минуту после розыгрыша углового опасно бил головой по воротам «Альфы» Худжадзе, однако Коржинский отразил удар нашего защитника. Мог стать автором первого забитого мяча и Красько, который на 18 минуте после передачи Перепелицы пытался перекинуть мяч через голкипера гостей, но безрезультатно.

Наконец, на 25 минуте взятие состоялось взятие ворот «Альфы». Перепелица точной передачей вывел Бабенко один на один с Коржинским и после удара Александра, мяч от штанги пролетел сквозь сетку – 1-0.

Во второй раз котлостроители-телевизионщики отличились на 38 минуте, после розыгрыша углового. К поданному Перепелицей мячу первым добрался Шевченко, который точным ударом головой поразил ближний угол ворот – 2-0.

После перерыва котлостроители по-прежнему продолжили осаду ворот «Альфы». Однако удачная игра альфовского голкипера долгое время не позволяла нашим футболистам забить третий мяч. На 60 минуте, после выхода Панченко один на один Коржинский сумел отразить удар нашего форварда. Не повезло и Бабенко, которому на 71 минуте с убойной позиции не удалось переиграть вратаря.

Единственный по настоящему опасный момент у ворот Бокши возник на 79 минуте, когда Сенько не смог реализовать выход один на один, пробив крайне неточно.

Но все-таки старания заводчан на 87 минуте увенчались успехом: Еговцов, воспользовавшись передачей в штрафную от Шевченко, мощным ударом с близкого расстояния вколотил мяч в сетку – 3-0.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"