17 мая 2008

Чемпионат Ростовской области, 6 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – "Донгаздобыча" Миллеровский район – 0-8 (0-3)

Голы: Чулюканов, 14 (0-1). Чулюканов, 20 (0-2). Чалов, 25 (0-3). Обернибесов, 46 (0-4). Чулюканов, 60 (0-5). Деулин, 73 - штрафной (0-6). Рудковский, 81 (0-7). Жбир, 87 (0-8).

"Красный котельщик - VSL":1. Коршунов; 3. Лапкин; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к, 89); 7. Лукин (к) (18. Бондаренко, 89); 9. Танасов; 10. Стецко (20. Черепенко, 79); 11. Николаенко; 13. Григорян; 17. Непша (16. Стародубцев, 71).

"Донгаздобыча": 1. Новожилов (31. Ширшов, 64); 2. Воросколевский (23. Соколов, 73); 3. Рудковский; 4. Бойко; 5. Богатело (к); 11. Чалов (9. Деулин, 46); 12. Копылов; 14. Урсу (20. Жбир, 53); 18. Чулюканов (13. Решетников, 63); 19. Дементьев; 22. Обернибесов.

Предупреждения: Воросколевский, 51– гр. игра. Лукин, 89 – неспор. пов.

Форма: белые, белые, синие – желтые, черные, черные.

Судьи: В. Чепурнов (рег/к, Шахты) - 8,8; А. Марченко - 8,2 (1/к, Каменоломни), А. Косинов - 8,8 (рег/к, Каменск-Шахтинский).

Делегат – В.В. Супрун (р/к, Ростов-на-Дону).

17 мая 2008. Ряженое. Центральный стадион. 150 зрителей (вмещает 100). Время: 44.56+48.53.

«Попали под пресс» - так кратко охарактеризовал игру молодых котлостроителей против действующих чемпионов наставник нашей команды Валерий Стецко. Опытные футболисты «Донгаздобычи» уверенно провели игру и без особых проблем положили в золотую копилку клуба очередные 3 очка. О разнице в классе соперников говорит тот факт, что трое лидеров атаки сулинцев в сезоне-2007 наколотили в ворота оппонентов 55 мячей (в 3 раза больше, чем все котельщики в чемпионате).

Проходил поединок по одному и тому же сценарию: котлостроители пытались организовать атаку, гости в центре поля перехватывали мяч и начинали в очередной раз угрожать воротам. Таганрожцы, в свою очередь, отчаянно старались помешать газовикам добиться успеха.

Первый успех пришел к «Донгаздобыче» на 14 минуте. В очередной атаке после дальнего удара мяч застрял в штрафной в ногах защитников и Чулюканов точнейшим ударом не оставил нашему голкиперу шансов – 0-1.

На 20 минуте сулинский бомбардир отличился во второй раз: в быстрой контратаке Урсу, протащив мяч по правому флангу, сделал расчетливую передачу в штрафную на Чулюканова, которому никто не успел помешать нанести разящий удар.

На 24 минуте котлостроителям удалось нарушить сценарий поединка: Григорян убежал в прорыв к воротам гостей. Все это могло окончиться для газодобытчиков печально, однако после того, как сельчане руками придержали нашего форварда, завершающий удар Артура не стал проблемой для Новожилова.

Тут же в ответной атаке «Донгаздобыча» забила третий мяч. Обернибесов, не позволив мячу покинуть поле, переправил его на дальнюю штангу, где Чалов головой переправил его в ворота – 0-3.

Первая же атака второго тайма принесла гостям новый успех. После фланговой передачи Урсу в центр штрафной Обернибесов, на паузе переиграв вратаря, переправил мяч в сетку – 0-4.

На 59 минуте отличный шанс отличиться имели таганрожцы. В результате несогласованных действий гостей в обороне Лызлов бил уже по пустым воротам, но мяч не попал в цель. И тут же повезло гостям - хет-трик оформил Чулюканов. Защитники позволили Вячеславу получить в штрафной мяч, после чего сулинскому форварду не составило труда поразить ворота. На 73 минуте Деулин со штрафного с убойного расстояния в 18 метров в шестой раз отправил мяч в сетку.

В концовке матча гости еще дважды огорчили болельщиков котельщиков. На 81 минуте Дементьев выверенной передачей вывел Рудковского на ударную позицию и уже никто не успел помешать Михаилу вписать свое имя в бомбардирский реестр матча. На 87 минуте Жбир, перехватив мяч у Лукина, без проблем переиграл голкипера и расстрелял ворота – 0-8.