ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство ТАГАНРОГА, 1 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Огнеборец" Таганрог – 4-1 (2-1)

Голы: Лукаш (К. Шевченко), 2 – с пенальти (1-0). Ляшенко, 25 (1-1). Панченко (Рура), 36 (2-1). К. Шевченко (Драгун), 74 (3-1). Панченко (Рура), 87 (4-1).

"Красный котельщик – VSL": 71. Лукаш; 2. Коржов; 3. А. Шевченко; 4. Панченко (к) (10. Плетнев, 90); 6. Меньшиков; 9. Исаханян; 11. Драгун; 12. К. Шевченко; 14. Рура; 17. Копаев (к, 90); 20. Федчин.

"Огнеборец": 1. Шипилов; Литовченко (к) (Рыпалов, 46); Семакин (9. Ковалев, 32); Королев; 4. Иванов; 4. Долбня (к, 46) (3. Елкин, 56); 6. Ляшенко (к, 56) (13. Третьяков, 63); 8. Сербин (9. Плотников, 63); 10. Ильичев (к, 63); 10. Кабарухин (10. Петров, 55); 13. Колчин (7. Бегун, 60).

Предупреждения: Иванов, 31 – гр. игра. Рыпалов, 52 – неспорт. пов. Коржов, 90+1 – гр. игра.

Удаление: Ковалев, 66 – нецензурная брань в адрес соперника. (запись в протоколе: "После полученной красной карточки Ковалев Геннадий продолжал выражаться нецензурной бранью в адрес гл. арбитра. Покидая футбольное поле прозвучали угрозы физической расправы гл. арбитра").

Судьи: С. Атанов (р/к) - 8,6; А. Квитка (1/к) - 8,7, В. Жучков (1/к) - 8,7 (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – красные, черные, красные.

17 мая 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 55 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:12+47:18.

Лучший по версии пресс-службы: Лукаш.

Котлостроители-телевизионщики начали чемпионат в "облегченном" составе – по разным причинам в матче против "Огнеборца" не смогли принять участие несколько ведущих игроков команды. Но на боевом духе наших футболистов их отсутствие отразилось не слишком сильно – заводчане рванули на ворота пожарных с первых же секунд. И уже на 2 минуте счет в матче был открыт: после того, как защитники сбили в своей штрафной К. Шевченко, в ворота "Огнеборца" был назначен одиннадцатиметровый. Приговор в исполнение вызвался приводить страж ворот котельщиков Сергей Лукаш и сделал он это на загляденье красиво, с легкостью переиграв своего коллегу – 1-0.

Далее продолжая активно атаковать ворота пожарных, котлостроители позабыли о безопасности своих собственных, и гости провели несколько быстрых контратак. На 14 минуте Колчин убежал один на один с Лукашем, но переиграть Сергея ему не удалось – наш вратарь поймал мяч намертво. Но все-таки, удача улыбнулась "Огнеборцу" – на 25 минуте после удара Ляшенко со средней дистанции мяч влетел точно в правую "девятку" ворот заводчан – 1-1.

Равновесие в счете продержалось недолго – активная игра котлостроителей-телевизионщиков в атаке принесла свои плоды на 36 минуте: после подачи Руры с левого фланга Панченко красивым ударом с разворота метко пробил по воротам Шипилова – 2-1.

После перерыва возрастные соперники окончательно прекратили сопротивление. К тому же пожарных сильно подвел их полузащитник Геннадий Ковалев, удаленный с поля за нецензурную брань в адрес Федчина. Последней интригой матча оставался вопрос о том, сколько еще мячей сумеют забить хозяева. Заводчане в меру сил старались улучшить свою результативность. На 74 минуте подключившийся к атаке А. Шевченко, пройдя по левому флангу, сделал передачу в центр на Драгуна, который тут же отпасовал К. Шевченко, после удара которого мяч влетел в дальний угол ворот – 3-1.

Еще через три минуты после розыгрыша углового был близок к успеху Рура, но голкиперу удало вытащить летящий под перекладину мяч. Вскоре отличный шанс увеличить счет упустил Драгун: получив пас от Панченко прямо перед воротами соперника, Иван не сумел нанести точный удар. Наконец, на 87 минуте очередная атака котлостроителей завершилась взятием ворот "Огнеборца": Рура, разобравшись с оппонентами, с фланга прострелил в штрафную, а Панченко в падении успел нанести меткий удар – 4-1. Капитан котлостроителей через минуту мог оформить и хет-трик, но после его удара по воротам пожарных мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой.