ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Ростовской области, 13 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Учхоз" Зерноград – 3-1 (0-1)

Голы: Квасов, 23 (0-1). Зубченко (пас – Лызлов), 53 (1-1). Зубченко (Лобаков), 78 (2-1). Зубченко (Краус), 89 (3-1).

"Красный котельщик - VSL": 35. Синченко; 2. Лобаков; 5. А. Шевченко; 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов; 10. Бондаренко; 11. Глазков (16. Краус, 76); 14. Зубченко (11. Баранов, 90); 16. Пырсенков (7. Драгун, 70); 17. Соколов; 19. Бугаев.

"Учхоз": 16. Алферов; 3. Мельников; 5. Закатянский; 6. Айгистов; 7. Квасов; 9. Кравченко (15. Корнелко, 76); 10. Малкин; 11. Ивченко; 14. Пахоменков (к); 17. Лысенко; 18. Вищугин (13. Рудаков, 80).

Судья: А. Серебрянский (1/к, Батайск).

Форма: белые, белые, синие – зеленые, зеленые, зеленые.

17 июля 2010. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:57+46:05.

Лучший по версии пресс-службы: Зубченко.

Несмотря на то, что молодым котлостроителям-телевизионщикам противостоял один из лидеров областного первенства, хозяева ни в чем не уступали зерноградцам. Стараясь сыграть как можно надежнее в обороне, таганрожцы при первом же удобном случае сразу же пытались организовать быструю атаку на ворота Алферова.

Первый опасный момент у ворот "Учхоза" возник на 20 минуте: Глазков передачей на ход отправил в атаку Зубченко, но удару Виктора не хватило точности.

На 23 минуте "Учхозу" удалось выйти вперед: после подачи в штрафную Синченко чуть задержался с выходом из ворот и этого мгновения Квасову хватило для того, чтобы опередить голкипера и нанести прицельный удар – 0-1.

Как и предсказывал наставник заводчан Валерий Стецко в перерыве, всё решил второй тайм. Молодые таганрожцы заметно прибавили в движении на поле и возрастным игрокам "Учхоза" стало все труднее сдерживать атакующий порыв "Котельщика". На 53 минуте Лызлов точной передачей перед штрафной нашел Зубченко, который, оторвавшись от опекуна, тотчас же нанес меткий удар в левую "девятку" – 1-1.

Терять очки вовсе не входило в планы гостей и "Учхоз" тут же попытался выйти вперед. Однако все попытки зерноградцев изменить счет успеха им не принесли: надежная игра защитников и самоотверженная игра молодого голкипера котлостроителей, отразившего несколько опасных ударов, дали таганрожцам реальный шанс решить судьбу матча в свою пользу в концовке матча. И котлостроителям это удалось!

На 78 минуте Лобаков точной передачей в штрафную гостей вывел Зубченко на убойную позицию: Алферов был не в силах отразить мощный удар Виктора в ближний угол – 2-1.

Но котлостроители не успокоились на достигнутом. В самой концовке матча, когда соперники, без оглядки на свои ворота, дружно бросились отыгрываться, хозяевам удалось воспользоваться ошибкой учхозовцев. Стоило зерноградцам ошибиться с созданием офсайдной ловушки, как Зубченко, получив пас из глубины поля, в одиночку убежал к воротам "Учхоза", и с легкостью переправил мяч в сетку – 3-1.