"Топлинг" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 2-3 (2-2)

17 августа. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей (вмещает 100). Время: 45.38+47.09.

Судьи: А. Пилипенко (1/к); М. Жуков (р/к), Р. Акимов (1/к).

"Топлинг": 1. Коршунов; 2. Гежа; 3. Липовой (14. Синица, 22); 5. Заборцев (10. Улько, 46); 7. А. Бондарев (к); 9. Анцев (7. Путеев, 46); 13. Е. Еговцов; 17. Шурупов (15. Калибарда, 71); 19. Пужалин (8. Лифенцев, 68); 20. В. Бондаренко; 22. Шурубура.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Барышов (к); 5. Колчин; 6. Балута; 9. Лызлов (17. Непша, 40; 7. Шуляков, 77); 10. Калафат; 11. Панченко; 13. В. Еговцов; 14. Бабенко; 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

Голы: Бабенко (пас - Панченко), 3 (0-1). Заборцев, 20 (1-1). Бабенко (Лызлов), 24 (1-2). Е. Еговцов, 27 (2-2). Калафат (Панченко), 56 (2-3).

Предупреждения: Шурубура, 37 – гр. игра. Калафат, 57 – гр. игра. Шурупов, 64 – гр. игра. Синица, 90 - симуляция.

Форма: синие, синие, синие - красные, красные, красные.

Лучший по версии пресс-центра: Бабенко.

Котлостроители-телевизионщики с первых минут сразу же обозначили свое преимущество. Только за первые 2 минуты дважды мог отличиться форвард заводчан Лызлов. Наконец на 3 минуте «Котельщик» повел в счете: после прострела Панченко Бабенко точным ударом в дальний угол распечатал ворота Коршунова. Вскоре после розыгрыша углового Александр имел прекрасную возможность записать на свой счет второй забитый мяч, но не попал в ворота.

На 20 минуте повезло «Топлингу»: в редкой контратаке хозяев поля Барышов отбил мяч прямо под удар Заборцеву – 1-1.

Впрочем, вскоре котлостроители снова вышли вперед. На 24 минуте Балута, пройдя по правому флангу, сделал передачу в штрафную; Лызлов головой подкорректировал полет мяча и далее Бабенко без помех нанес разящий удар в левый угол – 1-2. Но преимущество заводчан в счете продлилось менее трех минут. На 27 минуте соперники организовали быструю контратаку, и Е. Еговцов, которого не смогли удержать наши защитники, дальним ударом сравнял счет – 2-2.

Несмотря на многочисленные попытки котельщиков, до перерыва им так и не удалось воплотить свое преимущество в еще один забитый мяч.

Во второй половине встречи гостям удалось забить победный мяч. На 56 минуте после передачи Панченко Калафат, находясь на подступах к штрафной соперника, решился на дальний удар. Все коварство этого удара сполна оценил голкипер «Топлинга», не сумевший удержать в руках рвущийся в его ворота мяч – 2-3.

Концовка поединка прошла в многочисленных атаках котлостроителей-телевизионщиков, желавших увеличить разрыв в счете. Но Коршунов играл выше всяких похвал; по меньшей мере, трижды сумев спасти «Топлинг»: на 67 минуте – после удара в упор Бабенко, минуту спустя, когда ворота атаковал Колчин и на 80 минуте, вытащив из «девятки» мяч после дальнего удара Худжадзе.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"