17 сентября 2008

Чемпионат Таганрога, 17 тур

"Лемакс" – "Красный котельщик – VSL" – 3-1 (1-0)

Голы: Холоша, 35 (1-0). Холоша, 52 (2-0). Лызлов (пас - Шевченко), 79 (2-1). Григоренко, 85 - угловой (3-1).

"Лемакс": 1. Шутов; 5. Полевой; 7. Титов; 8. Холоша; 9. Волик; 10. Лободенко (к) (4. Никипелов, 87); 15. В. Кузнецов; 16. Григоренко; 17. Косых (14. Василенко, 76); 18. Красько; 20. Лесниченко (11. Головач, 66).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Бондаренко; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 9. Танасов; 10. Стецко; 11. Григорян (19. Шевченко, 59); 16. Стародубцев (7. Жерноклев, 38); 17. Лысюк; 18. Черкасов.

Предупреждения: Панченко, 29 – неспорт. пов. Волик, 54 – гр. игра. Шутов, 60 – неспорт. пов. В. Кузнецов, 73 – неспорт. пов. Танасов, 90+1 – гр. игра.

Форма: красные, черные, черные – белые, белые, синие.

Судьи: Р. Акимов - 8,7; А.Квитка - 9,0, В. Жучков - 9,0 (все - 1/к).

Делегат - А.В. Назаренко (р/к).

17 сентября 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.21+47.31.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

Котельщики, в очередной раз вынужденные перекраивать состав из-за обилия травмированных игроков, были немало удивлены, увидев на поле игрока профессионального футбольного клуба Вячеслава Холошу в форме «Лемакса».

Первый тайм прошел в равной борьбе, но вот до прицельных ударов по воротам дело практически не доходило. На 31 минуте Панченко точной передачей отправил Танасова в прорыв на ворота «Лемакса» и лишь своевременный выход Шутова спас хозяев. На 35 минуте котельщики благополучно отбили мяч из штрафной после подачи углового. Тут же В. Кузнецов сильно пробил по воротам – Коршунов парировал удар, а Холоша, находившийся в явном офсайде, головой переправил мяч в сетку – 1-0.

На 41 минуте Танасов опасно атаковал ворота «Лемакса» - мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме заводчане усилили давление на ворота соперника. На 50 минуте был близок к успеху Панченко – после его дальнего удара Шутов вытащил мяч из «девятки».

На 52 минуте хозяевам удалась результативная контратака: Волик сделал подачу с правого фланга и Холоша, сыграв на опережении, вколотил мяч в сетку – 2-0.

На 56 минуте после розыгрыша углового Лызлов послал мяч мимо Шутова в ворота, но на самой «ленточке»  голкипера подстраховал В. Кузнецов.

На 79 минуте котельщики, наконец, добились успеха – Шевченко, прорвавшись в штрафную, отпасовал на Лызлова, который точным ударом в ближний угол оставил Шутова не у дел – 2-1.

К сожалению, на 85 минуте интригу матча убил Григоренко – после розыгрыша углового защитник «Лемакса» точно пробил головой по воротам – 3-1.