1

Финал

«Тагмет» - «Таганрогэнерго» - 2-0

"ТКЗ – VSL – Молодежный" – "Тагмет" – 1-1 (1-0)

Голы: Бокша (В. Николаенко), 43 – с пенальти 6 (1-0). А. Шевченко, 82 – угловой (1-1).

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 2. Стецко; 3. Лапкин; 4. Панченко; 6. Меньшиков; 7. Стародубцев; 9. Танасов; 17. Непша; 18. Колчин; 19. В. Николаенко.

"Тагмет": 1. Некрасов; 3. А. Шевченко; 5. Гоцуцев (7. Калашников, 46); 6. Мочкарский; 7. Братков 9. Мамченко (11. Великородный, 46); 14. Федчин (2. Арахалия, 46); 15. Афашагов; 18. Калачев (к) (Коршенков, 46); 20. К. Шевченко (10. Р. Билык, 46); 21. Д. Рура (19. Черкасов, 46).

Предупреждения: Стецко, 23 – нед. пов. Братков, 26 – неспорт. пов. Непша, 45 – гр. игра. Бокша, 63 – неспорт. пов. Черкасов, 68 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные – синие, синие, синие.

Судьи: Р. Акимов; В. Чепель, В-в Чепель (все - 1/к).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к).

17 октября. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.00+45.00.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша.

По ряду причин несколько котельщиков не смогли принять участие в первом кубковом матче. В результате поединок против чемпионов Таганрога котлостроители-телевизионщики проводили вдесятером. В прочем, даже играя в меньшинстве, заводчане достойно противостояли металлургам. Первый опасный момент у ворот гостей возник на 32 минуте, когда после мощнейшего удара Колчина со штрафного мяч угодил в крестовину. На 43 минуте защитники тагметовцев в борьбе за мяч в штрафной нарушили правила против В. Николаенко, и наш штатный вратарь-пенальтист Бокша точным ударом с 11-ти метров открыл счет – 1-0. В перерыве наставник гостей В. Шевченко пошел на беспрецедентные меры – заменил сразу шестерых тагметовцев. Гости бросили все свои лучшие силы на штурм ворот «ТКЗ». Но даже играя в меньшинстве, котельщики не позволили сопернику одержать победу. Единственным утешением для металлургов стал забитый после розыгрыша углового на 82 минуте мяч - в сутолоке у ворот А. Шевченко удалось нанести точный удар головой.

"Таганрогэнерго" – "ТКЗ – VSL – Молодежный" – 5-4 (2-1)

Голы: Бокша (Краус), 2 – с пенальти (0-1). Ивановский, 16 (1-1). Ивановский, 35 (2-1). Романов, 59 (3-1). Дудов, 62 – с пенальти (4-1). Лызлов (Колчин), 65 (4-2). Панченко (Колчин), 66 (4-3). Дудов, 84 – свободный (5-3). Меньшиков (Панченко), 88 (5-4).

"Таганрогэнерго": 1. Дудов (с 74 – в поле); 3. Воробьев; 4. Романов; 5. Р. Мамедов (1. Степанов, 74 – вратарь); 6. И. Стрельцов; 7. Н. Кузнецов (к); 8. Е. Рура; 9. Ивановский; 11. Мишин; 13. Перминов; 15. Минеев.

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 2. Стецко; 3. Лапкин; 4. Панченко; 6. Меньшиков; 7. Стародубцев (13. Лызлов, 58); 9. Танасов; 17. Непша; 18. Колчин; 18. Краус; 19. В. Николаенко.

Предупреждения: В. Николаенко, 35 – несп. пов. Панченко, 39 – несп. пов. Ивановский, 41 – несп. пов. Мишин, 77 - гр. игра. Колчин, 79 – гр. игра.

Удаление: Н. Кузнецов, 79 – удар соперника ногой.

Форма: зеленые, зеленые, красные – красные, красные, красные.

Судьи: В. Чепель (р/к); А. Пилипенко, Р. Акимов (оба - 1/к).

Делегат - В.М. Смыков.

Лучший по версии пресс-службы: В. Николаенко.

1-2 минуты: энергетики сбивают в своей штрафной Крауса, и Бокша точным ударом с одиннадцатиметровой отметки открывает счет – 0-1.

16 минута: после удара Мишина Бокша отбивает мяч перед собою и первым на добивании оказывается Ивановский – 1-1.

35 минута: Ивановский получает пас в штрафной и прицельно бьет по воротам – 2-1.

59 минута: Мишин с Романовым удачно организовывают контратаку на ворота котельщиков – 3-1.

61-62 минуты: в штрафной заводчан сбивают Мишина и Дудов с пенальти увеличивает преимущество «Таганрогэнерго» - 4-1.

65 минута: после передачи Колчина Лызлов отправляет мяч в дальний угол ворот Дудова – 4-2.

66 минута: Колчин переправляет мяч с правого фланга на левый и Панченко дальним ударом с лета поражает ворота соперника – 4-3.

77 минута: после очередной атаки у ворот энергетиков Степанов роняет мяч за линию ворот, но судьи не замечают этого.

84 минута: волевым решением В. Чепеля энергетики получают право на розыгрыш свободного в штрафной заводчан; мяч попадает к Дудову, который неотразимо бьет – 5-3.

86 минута: после удара Колчина мяч попадает в штангу.

88 минута: Панченко ассистирует Меньшикову, который дальним ударом отправляет мяч в ворота «Таганрогэнерго» - 5-4.

90+2 минута: после подачи углового у ворот энергетиков мяч попадает в перекладину.