"Красный котельщик – VSL" Таганрог "Учхоз-Зерновое" Зерноград – 0-2 (0-0)

Голы: Ступаев, 49 (0-1). Лысенко, 62 (0-2).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бондаренко; 3. Мкртумов; 4. Пырсенков (13. Драгун, 70); 6. Меньшиков (к); 9. Лызлов; 10. Стецко (10. Артюхин, 78); 16. Едуш; 18. Глазков (19. Афанасьев, 78); 19. Воронцов (4. Кайгушский, 72); 20. Колчин.

"Учхоз-Зерновое": 1. Негрибода; 5. Закатянский (4. Крикушенко, 82); 6. Айгистов; 8. Данилов (к) (12. Ступаев, 46; 13. Рудаков, 75); 10. Романов (2. Олейник, 65); 14. Пахоменков; 15. Магомедов (к, 46); 17. Лысенко; 18. Чередниченко (3. Рябоконь, 46); 19. Шевцов; 20. Малкин (9. Хохлов, 68).

Форма: белые, белые, синие – желтые, желтые, желтые.

Судья: А. Лях (р/к, Ростов-на-Дону).

18 июля 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 44.49+42.28.

Лучший по версии пресс-службы: Воронцов.

Молодые котлостроители, вынужденные в связи с эпидемией травм играть в последних матчах в ослабленном составе, в поединке против зерноградцев сделали ставку на игру от обороны.

Первые 45 минут матча таганрожцы уверенно справлялись с поставленной задачей – гости практически не угрожали воротам Коршунова.

В концовке тайма оживились и котельщики. На 44 минуте Глазков опасно издали пробил по воротам учхозевцев, и лишь отличная реакция Негрибоды уберегла гостей от неприятностей. Еще через минуту ворота зерноградцев опасно атаковал Колчин – в последний момент защитникам удалось выбить мяч на угловой.

В самом начале второго тайма гости повели в счете. Вышедший на замену Ступаев дальним ударом в правый угол ворот сумел застать врасплох нашего голкипера – 0-1.

На 62 минуте удача снова оказалась на стороне гостей: после того как наши защитники вынесли мяч из своей штрафной, Лысенко мощнейшим ударом с лета поразил дальний угол ворот таганрожцев – 0-2.

После пропущенного мяча котлостроители стали заметно активнее действовать у ворот гостей и даже имели неплохие шансы для того, чтобы спасти игру.

На 77 минуте после передачи из глубины поля Колчин прорвался в штрафную гостей. Промедлив с ударом, наш полузащитник отпасовал на Кайгушского, удар которого зерноградцам удалось отбить. Первым у мяча отказался Глазков, но, к сожалению таганрогских любителей футбола, Евгений пробил выше ворот.

В концовке матча шанс для взятия ворот имел Афанасьев – получив мяч в штрафной прямо перед воротами гостей Вадим вполне мог надеяться на успех. Но снова учхозовцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности – защитники успели отбить мяч на угловой.