ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство таганрога, 14 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Союз" Таганрог – 4-0 (2-0)

Голы: Пономаренко, 20 – автогол (1-0). Рура (пас – Р. Билык), 26 (2-0). К. Шевченко (Р. Билык), 65 (3-0). П. Билык (Коржов), 83 (4-0).

"Красный котельщик - VSL": 71. Лукаш; 4. Панченко (к) (3. Коржов, 72); 5. А. Шевченко; 6. Меньшиков (к, 72); 7. Бабенко (16. К. Шевченко, 59); 11. П. Билык; 14. Тимошенко; 15. Рура; 17. Крохан; 18. Копаев; 34. Р. Билык.

"Союз": 1. Горпынченко; 5. Федоров (2. Шолохов, 19); 6. М. Степанов; 7. Коршенков (3. Гончаров, 71); 8. Забнев; 9. Башев (к) (14. Киселев, 46); 11. Сенько; 14. Калачев (Петренко, 79); 16. Пономаренко; 18. Калашников; 19. Макаров (15. Назарецкий, 63).

Судьи: Н. Дорофеев (1/к); Ю. Шевченко (с/ф), В-в Чепель (1/к) (все – Таганрог).

Делегат – А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: красные, красные, красные – оранжевые, черные, черные.

18 августа 2010. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:01+45:14.

Лучший по версии пресс-службы: Лукаш.

Котлостроители сразу же перешли к штурму ворот Горпынченко: братья Билыки и Бабенко постоянно держали в напряжении оборону гостей. "Союз" же действовал на контратаках, в расчете на быстрые действия своих нападающих. В дебюте матча гостям удалось создать несколько опасных моментов у ворот котлостроителей, но надежная игра Лукаша, сразу же перечеркнула все надежды "Союза" на увеличение командной результативности.

Чувствуя надежный тыл, заводчане активизировали свои наступательные действия и на 20 минуте счет в матче был открыт: атаку, начатую Тимошенко, и продолженную Р. Билык завершал П. Билык: после удара Павла мяч угодил в штангу, а дальше на пути "пятнистого" попалась нога Пономаренко, от которой он уже и отправился на свидание с сеткой ворот – 1-0.

Спустя 6 минут котлостроители-телевизионщики провели вторую результативную атаку, Бабенко переправил мяч на левый фланг на Руру, тот отпасовал на Р. Билыка, а Руслан удачно откатил мяч под удар все тому же Дмитрию – Горпынченко был бессилен перед сильным ударом в угол защитника "Котельщика" – 0-2.

До перерыва хозяева могли еще не один раз изменить счет: отличные моменты для взятия ворот имели Р. Билык, Бабенко, П. Билык, но "Союзу" удалось отстоять свои ворота и сохранить интригу для второго тайма. Впрочем, и после перерыва характер игры не изменился – котельщики по-прежнему доминировали на поле.

На 65 минуте заводчане отличились в третий раз: Тимошенко, пройдя по правому флангу, сделал передачу в штрафную на Р. Билыка, удар которого во вратарской слегка подкорректировал К. Шевченко – 3-0.

На 83 минуте Коржов, в одиночку наведя панику на защиту гостей, прорвался в штрафную и нанес удар по воротам: П. Билык, заметив, что траектория движения снаряда отклоняется от цели, в падении успел дотянуться до мяча и переправить его в сетку – 4-0.