Первенство Ростовской областной федерации футбола, 3 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Искра" Новобатайск – 0-2 (0-1)

Голы: Закотянский, 37 – автогол, угловой, 37 (0-1). Хухлаев, 73 (0-2).

"Красный котельщик – VSL": 1. Синченко; 2. Пырсенков (6. Топорченко, 76); 5. Колчин (13. Еговцов, 76); 6. Меньшиков (к) (Доинджашвили, 86); 9. Лызлов (Ефимов, 77); 11. Нестеров; 14. Бондаренко (10. Малеев, 76); 16. Стародубцев (10. Барковский, 46); 17. Закотянский; 18. Краус (7. Драгун, 76); 19. Глазков (к, 86).

"Искра": 16. Абросимов; 2. Митченко (к); 3. Финь; 8. Близнюк; 9. Промак; 10. Хухлаев; 12. Артеменко; 14. Куфинов; 17. Даниленко; 20. Глова; 21. Пелихов.

Судья: В. Зубов (1/к, Азов).

Форма: желтые, белые, синие – белые, белые, красные.

18 сентября 2010. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 44:24+45:38.

В матче против "Искры" наставники молодых котлостроителей-телевизионщиков выставили экспериментальный состав – свой шанс проявить себя получили игроки "Красного котельщика-2", а также юные динамовцы – воспитанники В. Шика.

Игра проходила в неспешном темпе; большим игровым преимуществом владели хозяева поля, но проблемы с реализацией созданных моментов, не позволили таганрожцам одержать победу.

Как ни старались нападающие котлостроителей, многочисленные атаки заводчан в первой половине матча успеха им не принесли. Гостям же, в свою очередь, откровенно повезло – счет в матче был открыт совершенно нелогично. На 37 минуте после подачи углового Финь прострелил во вратарскую, где мяч, срикошетив от Закотянского, влетел в ворота таганрожцев.

Во второй половине встречи котлостроители продолжали бездарно транжирить создаваемые ими моменты у ворот Абросимова. Активность "Искры" на половине поля хозяев была минимальна, тем не менее, новобатайчанам удалось несколько раз серьезно побеспокоить котельщиков.

На 65 минуте отличным дальним ударом со штрафного отметился Пелихов – мяч попал в штангу. Еще через 4 минуты Пелихов со штрафного снова опасно пробил по воротам, и лишь отличная реакция Синченко спасла котельщиков от неприятностей. Но и наш юный голкипер был бессилен в эпизоде, когда гостям в контратаке удалось забить второй мяч. На 73 минуте после удара Артеменко Эрнест парировал мяч, но тут же набегающий Хухлаев успел сыграть головою на добивании – 0-2.